Bolivia Nationals 2016


Date
Jul 1 - 3, 2016
City
Cochabamba, Bolivia
Venue

Universidad UCATEC

Address
Circunvalación este, calle Guillermo Añez, esq. Mariano Borda
Details

Auditorio dentro de las instalaciones de UCATEC

Website
Bolivia Nationals 2016 website
Organizer
Organizer Team ASCC
WCA Delegates
Cristian Franco Terrazas Flores, Natán Riggenbach, and Rodrigo Ugarte
Contact

ASCC equipo organizador

Information

Los competidores deben registrarse en línea desde y pagar antes del plazo con el fin de reservar su lugar en la competición. Bolivia Nationals 2016 esta abierto a competidores de todas las nacionalidades, y se otorgará premios a los mejores competidores.

Events
Competitors
109
Registration requirements
This competition is over, click here to display the registration requirements it used.

Adalid Ivan Vargas Nuñez - Bolivia WCA profile

Event Round # Best Average Citizen of Solves
3x3x3 Cube First 94 1:03.41 1:09.94 Bolivia 1:10.171:17.481:12.561:07.081:03.41

Adriana Saavedra Limachi - Bolivia WCA profile

Event Round # Best Average Citizen of Solves
3x3x3 Cube Second 34 20.34 21.27 Bolivia 22.5820.3421.7621.6920.35
First 31 18.63 21.19 Bolivia 21.6018.6320.9424.7021.03
2x2x2 Cube First 37 8.05 9.12 Bolivia 10.088.639.368.059.36
3x3x3 One-Handed Combined First 24 38.34 43.22 Bolivia DNF38.3446.2342.3741.06
Pyraminx Second 10 9.32 10.58 Bolivia 9.3211.469.3810.9112.26
First 18 11.09 11.68 Bolivia 16.4111.1611.0912.2411.64

Alexander Mayta Alcon - Bolivia WCA profile

Event Round # Best Average Citizen of Solves
3x3x3 Cube Second 33 18.43 20.94 Bolivia 18.4321.0122.0019.8023.67
First 29 16.12 20.38 Bolivia 28.1020.1221.2319.7816.12
2x2x2 Cube First 34 7.67 8.32 Bolivia 7.6710.078.638.587.74
4x4x4 Cube Combined First 27 1:34.11 1:45.98 Bolivia 1:48.041:45.731:34.111:55.171:44.18
3x3x3 One-Handed Combined First 21 28.77 38.61 Bolivia 43.4840.8928.7739.9135.04

Andres Abdala - Bolivia WCA profile

Event Round # Best Average Citizen of Solves
3x3x3 Cube Second 59 31.23 DNF Bolivia 31.23DNF32.2038.03DNF
First 45 20.31 25.73 Bolivia 31.9527.6325.6223.9320.31
2x2x2 Cube First 43 10.78 11.11 Bolivia 11.0310.9211.3739.1610.78
4x4x4 Cube Combined First 26 1:27.26 1:45.17 Bolivia 1:32.191:27.26DNF1:48.511:54.81
3x3x3 One-Handed Combined First 38 1:03.31 Bolivia 1:03.31DNF
Pyraminx First 29 9.00 15.64 Bolivia 12.0516.189.0019.4218.68

Andres Ayala - Bolivia WCA profile

Event Round # Best Average Citizen of Solves
3x3x3 Cube First 99 1:05.77 1:16.88 Bolivia 1:16.651:05.771:28.501:09.011:24.99

Andrés Iván Miranda Gonzáles - Bolivia WCA profile

Event Round # Best Average Citizen of Solves
3x3x3 Cube First 69 37.31 39.07 Bolivia 40.4437.3138.1238.641:01.72

Andrés Nicolás Soto Rojas - Bolivia WCA profile

Event Round # Best Average Citizen of Solves
3x3x3 Cube First 90 49.65 58.70 Bolivia 1:14.761:05.7849.6554.6855.63

Ariel Quispe - Bolivia WCA profile

Event Round # Best Average Citizen of Solves
3x3x3 Cube First 95 45.56 1:09.99 Bolivia DNF1:46.2057.3146.4745.56

Bernie Llapiz - Bolivia WCA profile

Event Round # Best Average Citizen of Solves
3x3x3 Cube First 71 41.13 44.02 Bolivia 47.43DNF41.1341.7742.85
2x2x2 Cube First 68 13.25 19.12 Bolivia 17.7113.2523.4116.2325.94

Beymar Andres Gutiérrez Aldunate - Bolivia WCA profile

Event Round # Best Average Citizen of Solves
3x3x3 Cube Semi Final 28 13.74 20.52 Bolivia 18.6021.7621.2113.7421.89
Second 22 15.23 18.47 Bolivia 17.8722.1919.3718.1615.23
First 32 17.03 21.29 Bolivia 20.3019.2129.3424.3717.03
2x2x2 Cube First 35 3.96 8.65 Bolivia 3.969.956.669.3411.42
3x3x3 One-Handed Combined First 37 35.02 DNF Bolivia 35.02DNF41.23DNF39.60

Brami Prudencio - Bolivia WCA profile

Event Round # Best Average Citizen of Solves
3x3x3 One-Handed Combined First 41 1:10.11 Bolivia 1:10.11DNF

Brandon Garcia Villarroel - Bolivia WCA profile

Event Round # Best Average Citizen of Solves
3x3x3 Cube First 100 1:03.49 1:22.07 Bolivia 1:25.34DNF1:20.641:20.241:03.49

Brandon Mayta Atahuachi - Bolivia WCA profile

Event Round # Best Average Citizen of Solves
3x3x3 Cube Second 57 27.13 34.55 Bolivia 34.3627.1337.1134.8434.46
First 60 24.99 31.17 Bolivia 37.9424.9934.3730.6728.47
2x2x2 Cube First 46 6.36 11.65 Bolivia 6.3612.2011.1711.5818.76

Brayan Quintela Alborta - Bolivia WCA profile

Event Round # Best Average Citizen of Solves
2x2x2 Cube First 70 20.56 22.57 Bolivia 20.5626.251:10.0820.6820.78

Brayan Ramos Coaquira - Bolivia WCA profile

Event Round # Best Average Citizen of Solves
3x3x3 Cube Final 5 10.83 12.04 Bolivia 12.4112.4810.8312.5411.24
Semi Final 6 10.54 12.71 Bolivia 10.5416.5812.9711.2913.88
Second 10 12.88 13.68 Bolivia 14.5912.9313.5312.8816.47
First 7 10.48 12.67 Bolivia 13.5812.5016.0210.4811.94
2x2x2 Cube Final 15 3.92 6.27 Bolivia 6.643.92DNF6.865.32
Second 1 2.78 3.60 Bolivia 3.524.036.442.783.26
First 15 4.17 5.73 Bolivia 6.265.035.906.444.17
4x4x4 Cube Final 10 1:03.65 1:05.65 Bolivia 1:03.651:07.171:05.901:05.511:05.53
Second 10 55.44 1:01.25 Bolivia 1:01.9755.8955.441:05.891:06.34
Combined First 17 1:04.99 1:14.46 Bolivia 1:23.71DNF1:06.341:13.341:04.99
5x5x5 Cube Combined First 17 2:59.31 3:06.91 Bolivia 2:59.313:12.703:02.373:07.993:10.38
3x3x3 One-Handed Second 12 24.88 28.97 Bolivia 31.4934.2527.7227.6924.88
Combined First 13 22.96 29.64 Bolivia 34.6226.1122.9634.2828.53
3x3x3 With Feet Final 1 1:38.93 NR 2:14.01 NR Bolivia 2:09.811:38.932:53.30
Megaminx Final 6 1:17.83 1:26.69 Bolivia 1:23.471:22.731:17.831:33.861:35.50
Combined First 5 1:17.61 1:27.54 Bolivia 1:27.991:31.591:17.611:33.931:23.05
Pyraminx Final 8 7.30 8.71 Bolivia 9.597.698.8410.847.30
Second 9 6.56 10.45 Bolivia 6.56DNF6.7711.6912.88
First 10 7.20 8.31 Bolivia 9.308.717.288.957.20
Skewb First 16 10.19 14.15 Bolivia 14.3215.9410.19DNF12.20

Briana Taina Peredo Cabrera - Bolivia WCA profile

Event Round # Best Average Citizen of Solves
3x3x3 Cube First 88 51.98 58.13 Bolivia 59.941:18.1658.1756.2751.98

Bruno Alden Loza Vasquez - Bolivia WCA profile

Event Round # Best Average Citizen of Solves
3x3x3 Cube Second 51 23.10 27.75 Bolivia 27.0240.3028.2627.9623.10
First 53 23.27 28.73 Bolivia 25.2036.1123.2738.0224.87
3x3x3 One-Handed Combined First 33 49.36 1:02.04 Bolivia 1:09.4254.9149.361:24.461:01.80

Carlos Aguirre - Bolivia WCA profile

Event Round # Best Average Citizen of Solves
3x3x3 Cube Second 56 27.22 34.38 Bolivia 36.0527.2236.6132.9634.12
First 57 24.74 30.35 Bolivia 33.6730.9130.7329.4224.74
2x2x2 Cube First 59 12.41 15.07 Bolivia 17.1312.4117.2514.1413.93
4x4x4 Cube Combined First 30 1:48.79 1:59.30 Bolivia DNF1:48.791:57.152:00.352:00.40
5x5x5 Cube Combined First 21 3:34.19 Bolivia 3:51.633:34.19

Carlos Andres Hidalgo - Bolivia WCA profile

Event Round # Best Average Citizen of Solves
3x3x3 Cube Final 11 11.11 14.14 Bolivia 11.1116.2013.4516.2612.77
Semi Final 10 10.89 13.87 Bolivia 12.9614.0314.6310.89DNF
Second 8 12.61 13.09 Bolivia 13.7012.7814.1112.6112.79
First 12 12.50 14.70 Bolivia 14.7515.6712.5015.3314.02
2x2x2 Cube Final 10 3.56 5.29 Bolivia 5.076.234.573.566.82
Second 11 3.57 4.93 Bolivia 3.575.134.607.255.07
First 10 5.05 5.47 Bolivia 5.747.455.365.305.05
4x4x4 Cube Final 9 59.85 1:04.70 Bolivia 1:06.631:08.3259.851:01.651:05.82
Second 8 47.59 58.91 Bolivia 1:07.1055.8253.8147.591:10.52
Combined First 10 56.58 1:01.47 Bolivia 1:03.4656.581:06.071:00.141:00.81
5x5x5 Cube Combined First 15 2:19.55 2:45.72 Bolivia 3:22.252:51.402:19.552:36.322:49.43
3x3x3 Blindfolded First 8 DNF DNF Bolivia DNFDNFDNF
3x3x3 One-Handed Final 8 20.89 23.62 Bolivia 24.2226.6822.4320.8924.20
Second 10 21.95 26.78 Bolivia 23.25DNF27.3221.9529.78
Combined First 8 22.05 23.27 Bolivia 23.8222.0522.2125.1623.79
Megaminx Combined First 9 1:49.43 1:59.22 Bolivia 2:04.582:03.751:53.462:00.451:49.43
Skewb Final 1 5.42 7.07 Bolivia 6.2511.265.426.638.33
First 2 4.89 7.43 Bolivia 11.387.068.814.896.43

Carlos Chavalier - Bolivia WCA profile

Event Round # Best Average Citizen of Solves
3x3x3 Cube First 81 44.49 52.94 Bolivia 1:03.0844.4949.181:17.4846.56
Pyraminx First 31 11.53 16.95 Bolivia DNF18.0414.1011.5318.72

Carlos Horacio Sanchez Sanchez - Bolivia WCA profile

Event Round # Best Average Citizen of Solves
3x3x3 Cube Second 50 24.81 27.30 Bolivia 24.8129.9126.3925.6034.06
First 52 23.79 27.89 Bolivia 28.8728.0333.1426.7723.79
2x2x2 Cube First 41 7.67 9.92 Bolivia 11.889.979.807.679.99
4x4x4 Cube Combined First 35 2:33.20 Bolivia 2:46.142:33.20
3x3x3 One-Handed Combined First 42 1:10.35 Bolivia DNF1:10.35
Clock Combined Final 10 34.66 DNF Bolivia 38.02DNF34.6639.37DNF
Pyraminx First 40 15.68 21.24 Bolivia 15.6824.0020.24DNF19.49
Square-1 Combined Final 11 DNF Bolivia DNFDNF

Cesar Acho Choque - Bolivia WCA profile

Event Round # Best Average Citizen of Solves
3x3x3 Cube Second 53 25.80 30.10 Bolivia 25.80DNF31.7830.9227.60
First 59 26.75 30.88 Bolivia 30.2726.7528.2434.1237.98
2x2x2 Cube First 45 9.00 11.58 Bolivia 9.0011.6412.7210.3915.80
4x4x4 Cube Combined First 33 2:26.30 Bolivia DNF2:26.30
3x3x3 One-Handed Combined First 35 50.81 1:19.27 Bolivia 50.811:56.171:21.8358.371:37.60
Pyraminx Final 6 5.93 8.04 Bolivia 7.566.995.9316.269.56
Second 3 6.85 8.06 Bolivia 7.887.446.8512.678.87
First 4 6.00 6.82 Bolivia 7.836.716.006.567.18
Skewb First 22 17.18 25.84 Bolivia 30.3721.3925.7632.4217.18

Cesar Fuentes - Bolivia WCA profile

Event Round # Best Average Citizen of Solves
3x3x3 Cube Semi Final 32 15.07 24.45 Bolivia 20.1622.76DNF15.0730.43
Second 25 14.37 18.85 Bolivia 14.37DNF22.4419.0415.08
First 14 15.02 15.47 Bolivia 15.5215.0215.7423.2615.16
2x2x2 Cube Second 32 3.45 DNF Bolivia 3.803.45DNFDNF7.27
First 28 5.89 7.87 Bolivia 16.616.7010.856.055.89
4x4x4 Cube Second 15 1:04.92 1:15.96 Bolivia 1:10.241:04.921:54.321:15.301:22.34
Combined First 19 1:12.97 1:22.33 Bolivia 1:23.641:21.981:32.151:12.971:21.37
3x3x3 Blindfolded Final 5 3:54.57 DNF Bolivia DNF3:54.57DNF
First 5 2:46.78 DNF Bolivia 2:46.78DNFDNF
3x3x3 One-Handed Second 20 33.84 44.72 Bolivia 44.1536.94DNF53.0633.84
Combined First 19 27.10 33.35 Bolivia 37.9157.8631.9027.1030.23
Clock Combined Final 12 DNF Bolivia DNFDNF
Skewb First 25 19.15 DNF Bolivia 39.0619.15DNFDNF26.04
3x3x3 Multi-Blind Final 5 DNF Bolivia DNF

Cristian Adriel Flores Lucero - Bolivia WCA profile

Event Round # Best Average Citizen of Solves
3x3x3 Cube Second 38 18.87 21.97 Bolivia 24.0320.5518.8721.9223.43
First 44 18.16 25.50 Bolivia 27.7518.1646.5026.0222.74

Cristian Franco Terrazas Flores - Bolivia WCA profile

Event Round # Best Average Citizen of Solves
3x3x3 Cube Second 44 20.54 24.03 Bolivia 23.1228.9822.6320.5426.33
First 54 21.59 28.79 Bolivia 27.3729.4529.5647.3321.59
2x2x2 Cube First 52 7.07 12.96 Bolivia 16.397.0713.3315.3510.20

Cristian Paúl Alanes Borda - Bolivia WCA profile

Event Round # Best Average Citizen of Solves
3x3x3 Cube Second 39 21.44 21.97 Bolivia 24.1821.4421.7321.7322.46
First 41 20.64 23.33 Bolivia 25.9423.2032.1820.6420.84
2x2x2 Cube Second 27 4.47 8.45 Bolivia 8.019.274.479.598.06
First 29 6.18 7.94 Bolivia 14.866.187.638.457.74
4x4x4 Cube Combined First 25 1:27.55 1:43.12 Bolivia 1:27.551:35.271:58.481:52.901:41.18
3x3x3 Fewest Moves Final 2 DNF Bolivia DNF
3x3x3 One-Handed Combined First 26 38.77 47.83 Bolivia 38.7749.4749.1451.9244.87
Pyraminx Second 23 6.10 15.21 Bolivia 15.4413.936.10DNF16.25
First 22 12.16 13.51 Bolivia 13.4613.8412.1615.3413.23

Dafne Brenda Cruz Camacho - Bolivia WCA profile

Event Round # Best Average Citizen of Solves
3x3x3 Cube First 67 29.83 38.68 Bolivia 44.0949.7741.0029.8330.94
2x2x2 Cube First 63 13.51 16.79 Bolivia 22.9213.5114.4713.5422.36

Daniel Delgado Candia - Bolivia WCA profile

Event Round # Best Average Citizen of Solves
3x3x3 Cube Second 58 12.34 DNF Bolivia DNFDNF13.5118.0312.34
First 22 12.91 18.16 Bolivia 16.8117.0220.6421.2012.91
2x2x2 Cube Second 22 3.31 6.58 Bolivia 6.275.378.778.103.31
First 23 4.09 7.40 Bolivia 8.686.634.098.976.88
4x4x4 Cube Combined First 14 57.21 1:04.41 Bolivia 1:02.9757.211:08.271:04.531:05.74
5x5x5 Cube Second 7 1:48.01 1:58.85 Bolivia 2:05.732:01.601:58.421:56.531:48.01
Combined First 8 1:52.37 2:02.24 Bolivia 1:52.372:27.562:02.541:53.682:10.50
6x6x6 Cube First 6 4:14.40 4:26.24 Bolivia 4:25.724:38.604:14.40
7x7x7 Cube Combined First 5 5:12.18 5:39.27 Bolivia 5:12.185:40.306:05.32
3x3x3 One-Handed Second 14 26.46 29.99 Bolivia 28.9631.3631.7429.6626.46
Combined First 11 23.52 25.91 Bolivia 57.3326.0523.5227.7023.99
Skewb First 17 8.65 15.88 Bolivia 18.938.6516.2515.4715.92

Diego Espinoza Lucero - Bolivia WCA profile

Event Round # Best Average Citizen of Solves
3x3x3 Cube First 83 41.02 53.26 Bolivia 1:05.0041.0248.6546.121:07.71

Diego Iglesias Godoy - Bolivia WCA profile

Event Round # Best Average Citizen of Solves
3x3x3 Cube Final 8 11.41 13.00 Bolivia 13.3012.8711.4116.4512.84
Semi Final 7 9.71 12.72 Bolivia 12.4214.8913.589.7112.17
Second 9 12.20 13.16 Bolivia 13.8213.1312.5312.2014.53
First 9 12.60 13.72 Bolivia 14.9213.0512.6013.1814.92
2x2x2 Cube Final 5 3.29 4.42 Bolivia 4.553.294.993.735.15
Second 8 2.94 4.67 Bolivia 5.934.653.447.222.94
First 5 4.67 5.19 Bolivia 5.045.734.676.414.80
5x5x5 Cube Combined First 12 2:16.56 2:32.63 Bolivia 2:35.492:38.812:28.782:33.632:16.56
3x3x3 Blindfolded First 8 DNF DNF Bolivia DNFDNFDNF
3x3x3 Fewest Moves Final 2 DNF Bolivia DNF
3x3x3 One-Handed Final 7 17.56 19.57 Bolivia 19.2120.1119.8317.5619.67
Second 6 20.04 21.37 Bolivia 20.3522.6221.3922.3720.04
Combined First 5 17.35 20.30 Bolivia 21.8720.5917.3518.4323.85
Clock Combined Final 3 16.84 20.08 Bolivia 19.7016.8418.17DNF22.38
3x3x3 Multi-Blind Final 5 DNF Bolivia DNF

Diego Veliz Valencia - Bolivia WCA profile

Event Round # Best Average Citizen of Solves
3x3x3 Cube First 86 45.24 56.84 Bolivia 55.6759.4555.40DNF45.24

Drina Alcocer Tola - Bolivia WCA profile

Event Round # Best Average Citizen of Solves
3x3x3 Cube First 92 48.52 1:01.67 Bolivia 1:02.501:09.1948.5256.191:06.31

Eduardo Gutiérrez Cuba - Peru WCA profile

Event Round # Best Average Citizen of Solves
3x3x3 Cube Final 2 9.39 10.79 Peru 9.6511.21DNF9.3911.52
Semi Final 2 9.80 10.03 Peru 10.0716.639.959.8010.06
Second 4 10.24 11.00 Peru 10.2411.7911.2611.1410.60
First 3 9.95 10.82 Peru 13.3411.2910.1810.989.95
2x2x2 Cube Final 1 2.74 3.62 Peru 3.452.743.903.525.12
Second 3 3.01 4.11 Peru 3.013.685.444.444.22
First 2 3.33 3.96 Peru 3.333.635.914.573.67
4x4x4 Cube Final 4 41.11 45.65 Peru 45.0845.9746.7941.1145.89
Second 4 36.84 45.53 Peru 49.1236.8442.1651.2345.31
Combined First 3 41.00 46.36 Peru 45.0041.0045.7148.3748.67
3x3x3 One-Handed Final 4 14.58 18.47 Peru 14.5916.2924.5232.9114.58
Second 4 15.51 18.62 Peru 15.5120.0618.9118.4418.51
Combined First 4 13.33 16.61 Peru 16.6314.5018.7019.9213.33
Megaminx Final 2 1:14.34 1:15.99 Peru 1:19.301:17.441:15.001:14.341:15.52
Combined First 3 1:12.49 1:18.29 Peru 1:17.421:18.391:19.061:12.491:23.04
Pyraminx Final 3 5.81 6.91 Peru 5.816.457.517.806.77
Second 5 4.25 8.30 Peru 8.459.864.259.117.34
First 5 5.21 7.07 Peru 12.926.127.317.775.21

Erick Montes de Oca - United States WCA profile

Event Round # Best Average Citizen of Solves
3x3x3 Cube First 64 30.63 33.98 United States 35.3934.4032.1430.6338.01
2x2x2 Cube Second 29 4.17 8.68 United States 7.6813.394.178.699.67
First 18 5.53 6.66 United States 6.116.757.115.537.60
Pyraminx Second 21 12.29 13.96 United States 12.8815.1512.2914.8614.14
First 24 11.24 13.86 United States 15.4011.2412.2314.7514.59
Skewb First 24 15.83 28.01 United States 15.8319.3139.1034.6130.11

Ernesto Gutiérrez Cuba - Peru WCA profile

Event Round # Best Average Citizen of Solves
3x3x3 Cube Final 1 6.93 NR 10.12 Peru 7.2211.2911.846.9314.76
Semi Final 4 7.14 10.45 Peru 9.6610.2512.757.1411.45
Second 2 9.97 10.89 Peru 9.9712.0313.4010.1410.49
First 1 8.51 9.87 Peru 10.238.519.6110.159.85
2x2x2 Cube Final 2 3.09 3.66 Peru 3.943.093.263.779.35
Second 4 3.03 4.12 Peru 3.033.9112.925.353.09
First 1 2.78 3.21 Peru 2.784.633.592.943.09
4x4x4 Cube Final 2 34.16 36.56 Peru 51.4134.1636.0236.1737.48
Second 1 30.99 33.85 Peru 33.3830.9931.1537.0146.47
Combined First 1 33.10 34.69 Peru 33.1035.4936.1735.1033.49
5x5x5 Cube Final 2 1:04.92 1:07.79 Peru 1:04.921:06.741:18.881:09.131:07.49
Second 2 1:06.03 1:11.81 Peru 1:07.961:09.361:21.261:18.101:06.03
Combined First 2 1:05.20 1:09.26 Peru 1:05.731:19.381:14.811:05.201:07.23
6x6x6 Cube Final 2 2:12.50 2:17.18 Peru 2:14.052:24.982:12.50
First 2 2:29.38 2:37.35 Peru 2:29.382:31.932:50.74
7x7x7 Cube Final 2 3:21.79 3:26.93 Peru 3:21.793:22.803:36.19
Combined First 2 3:45.96 3:52.86 Peru 3:51.124:01.493:45.96
3x3x3 One-Handed Final 1 13.71 15.90 Peru 18.8213.7116.0116.8714.81
Second 1 13.97 18.03 Peru 21.4413.9813.9718.66DNF
Combined First 2 13.79 15.74 Peru 17.3617.4914.4315.4213.79
Megaminx Final 3 1:08.79 1:18.63 Peru 1:26.211:34.531:13.731:08.791:15.96
Combined First 1 1:08.76 1:16.95 Peru 1:08.761:21.971:11.141:20.021:19.69
Pyraminx Final 4 5.51 6.96 Peru 8.527.666.237.005.51
Second 4 6.56 8.15 Peru 7.109.1810.208.186.56
First 14 7.68 10.36 Peru 10.1113.4512.248.727.68
Skewb First 14 9.18 11.35 Peru 12.6711.909.489.1816.12

Fabian Ardaya - Bolivia WCA profile

Event Round # Best Average Citizen of Solves
3x3x3 Cube First 66 34.56 37.61 Bolivia 41.8046.1935.3734.5635.65
2x2x2 Cube First 51 10.22 12.89 Bolivia 19.1310.2212.5410.6515.49

Fabiola Valentina Camacho Padilla - Bolivia WCA profile

Event Round # Best Average Citizen of Solves
2x2x2 Cube First 65 15.90 17.59 Bolivia 15.9016.63DNF18.3517.80
Pyraminx First 38 18.26 20.20 Bolivia DNF20.4619.5020.6418.26

Fabricio Andrés Yañez Terrazas - Bolivia WCA profile

Event Round # Best Average Citizen of Solves
3x3x3 Cube Semi Final 24 14.44 18.97 Bolivia 21.8620.7014.4417.7818.42
Second 28 17.55 19.30 Bolivia 20.4119.0217.5519.7519.14
First 37 17.26 22.31 Bolivia 23.4924.6618.7927.7417.26
2x2x2 Cube Final 9 2.78 4.77 Bolivia 3.795.475.062.785.64
Second 10 3.78 4.78 Bolivia 4.655.873.784.475.23
First 7 3.18 5.40 Bolivia DNF5.665.703.184.84
4x4x4 Cube Combined First 21 1:19.45 1:26.39 Bolivia 1:19.451:22.361:28.991:27.832:00.32
5x5x5 Cube Combined First 13 2:20.22 2:39.34 Bolivia 2:45.482:24.132:20.222:52.682:48.41
3x3x3 One-Handed Combined First 25 24.09 45.55 Bolivia 50.4746.8324.0949.2640.57
Clock Combined Final 11 34.70 DNF Bolivia DNF34.701:03.11DNF47.38
Megaminx Combined First 10 2:11.66 2:29.32 Bolivia 2:27.562:32.952:27.442:11.662:51.42
Pyraminx Final 9 6.16 9.26 Bolivia 10.278.586.1612.508.93
Second 12 7.50 10.98 Bolivia 10.7612.397.5020.719.78
First 17 7.26 11.61 Bolivia 14.2012.4811.387.2610.98
Skewb Final 10 10.67 11.49 Bolivia 10.7611.4110.6714.9512.31
First 11 8.25 10.50 Bolivia 8.2512.5914.309.299.62
Square-1 Combined Final 4 19.99 27.94 Bolivia 30.3129.9919.9927.3426.49

Fabricio Peredo - Bolivia WCA profile

Event Round # Best Average Citizen of Solves
3x3x3 Cube Second 55 26.88 32.48 Bolivia 33.5126.8831.3033.4332.70
First 49 22.20 26.52 Bolivia DNF26.7826.2026.5722.20
2x2x2 Cube First 61 11.87 15.37 Bolivia DNF13.0216.0916.9911.87

Fernando Calle Gonzales - Bolivia WCA profile

Event Round # Best Average Citizen of Solves
3x3x3 Cube Second 42 19.65 22.85 Bolivia 20.8219.6523.0225.1324.72
First 34 21.24 21.46 Bolivia 21.7921.3521.2424.9821.25
2x2x2 Cube First 48 8.78 12.04 Bolivia 8.8812.7214.53DNF8.78

Freddy Ferreira - Bolivia WCA profile

Event Round # Best Average Citizen of Solves
3x3x3 Cube First 65 28.14 35.58 Bolivia 35.7828.1435.1135.851:00.52

Gabriel Guadalupe Sanchez Sanchez - Bolivia WCA profile

Event Round # Best Average Citizen of Solves
3x3x3 Cube First 72 34.88 44.62 Bolivia 1:04.7347.7440.0634.8846.06
2x2x2 Cube First 58 10.10 14.42 Bolivia 14.5813.2510.1017.9215.43
Pyraminx First 36 8.97 18.94 Bolivia 17.3118.4428.768.9721.07

Gustavo Copaga - Bolivia WCA profile

Event Round # Best Average Citizen of Solves
3x3x3 Cube Final 15 14.29 15.41 Bolivia 16.4314.5614.2915.2518.40
Semi Final 16 15.15 15.80 Bolivia 16.5519.7015.1615.1515.68
Second 19 15.72 17.71 Bolivia 15.8118.3418.9820.1215.72
First 20 14.80 16.85 Bolivia 15.1618.4221.1314.8016.98
2x2x2 Cube Final 8 2.69 4.72 Bolivia 6.383.122.694.67DNF
Second 2 2.84 3.81 Bolivia 2.8410.573.214.583.65
First 4 3.26 4.66 Bolivia 4.025.954.008.303.26
3x3x3 One-Handed Second 17 30.92 34.47 Bolivia 41.4931.8530.9233.7437.83
Combined First 17 28.85 31.34 Bolivia 37.0131.3828.8533.2129.44

Iamar Alfredo Mamani Coronel - Bolivia WCA profile

Event Round # Best Average Citizen of Solves
3x3x3 Cube Second 36 20.57 21.77 Bolivia 21.2122.1221.9827.2120.57
First 38 18.30 22.34 Bolivia 21.9322.2822.8218.3025.24
2x2x2 Cube Final 16 5.39 6.40 Bolivia 6.127.395.395.837.26
Second 14 4.95 5.57 Bolivia 5.988.014.955.345.40
First 25 6.50 7.70 Bolivia 7.688.197.428.016.50
4x4x4 Cube Second 16 1:13.35 1:19.70 Bolivia 1:23.531:21.261:21.041:13.351:16.81
Combined First 18 1:13.81 1:19.53 Bolivia 1:13.811:22.891:29.481:14.381:21.32
3x3x3 One-Handed Combined First 39 1:05.77 Bolivia 1:05.771:14.75
Pyraminx Final 10 7.14 9.64 Bolivia 10.637.148.9713.629.31
Second 11 8.51 10.86 Bolivia 9.5212.548.5116.7410.52
First 12 8.11 9.15 Bolivia 8.849.0211.009.598.11
Skewb First 15 6.90 13.85 Bolivia 15.1017.5712.416.9014.05
Square-1 Combined Final 10 31.85 59.76 Bolivia DNF52.451:02.1531.851:04.69

Isaiah Zemans - Bolivia WCA profile

Event Round # Best Average Citizen of Solves
3x3x3 Cube First 76 36.00 47.13 Bolivia 49.7254.3242.0549.6236.00
Pyraminx Second 24 12.80 15.32 Bolivia 16.1512.8014.0328.6515.77
First 21 7.28 12.84 Bolivia 19.0112.889.9815.677.28

Iver Bascope - Bolivia WCA profile

Event Round # Best Average Citizen of Solves
3x3x3 Cube Semi Final 19 15.23 17.51 Bolivia 17.8520.6915.2319.4415.23
Second 21 16.38 18.13 Bolivia 16.5916.3820.9920.6617.13
First 26 17.32 20.05 Bolivia DNF20.6817.3218.6520.83
2x2x2 Cube First 57 11.68 14.06 Bolivia 14.2111.6815.1621.9512.80
Pyraminx First 44 11.53 DNF Bolivia 17.9412.5511.53DNFDNF

Jael Riggenbach - Peru WCA profile

Event Round # Best Average Citizen of Solves
3x3x3 Cube Final 9 11.87 13.11 Peru 13.1013.6314.3511.8712.60
Semi Final 9 12.41 12.89 Peru 12.9212.9212.8412.4113.85
Second 3 10.19 10.97 Peru 10.4410.1910.9813.1811.48
First 10 13.08 14.33 Peru 15.6313.5213.8317.9913.08
3x3x3 Blindfolded Final 1 35.07 DNF Peru DNF54.1635.07
First 1 1:12.37 DNF Peru DNF1:12.37DNF
3x3x3 Multi-Blind Final 3 4/7 40:25 Peru 4/7 40:25

James Gutiérrez - Bolivia WCA profile

Event Round # Best Average Citizen of Solves
3x3x3 Cube Semi Final 17 13.67 16.18 Bolivia 16.3220.8515.9213.6716.30
Second 18 14.14 15.78 Bolivia 16.5414.1419.8715.5815.21
First 16 14.24 15.69 Bolivia 15.7214.2418.6716.0215.32
2x2x2 Cube Final 7 3.60 4.68 Bolivia 4.315.214.523.60DNF
Second 9 3.22 4.67 Bolivia 7.473.293.617.103.22
First 16 3.73 5.81 Bolivia 5.126.103.736.556.21
4x4x4 Cube Second 14 1:08.00 1:12.44 Bolivia 1:17.311:22.511:08.571:11.441:08.00
Combined First 12 58.45 1:03.50 Bolivia 58.451:02.641:03.091:04.771:15.65
3x3x3 Fewest Moves Final 2 DNF Bolivia DNF
3x3x3 One-Handed Second 18 31.52 38.28 Bolivia 31.5242.6739.7337.4837.63
Combined First 16 25.66 31.30 Bolivia 25.6634.5729.0030.8434.07
Clock Combined Final 4 21.92 24.77 Bolivia 24.3625.2521.9224.71DNF
Megaminx Combined First 13 2:56.70 Bolivia 3:45.362:56.70
Pyraminx Second 15 5.12 11.71 Bolivia 11.8312.775.1211.3911.91
First 6 6.04 7.18 Bolivia 6.597.567.4012.566.04
Skewb Final 5 6.16 7.44 Bolivia 10.286.166.937.048.34
First 10 6.28 9.96 Bolivia 10.039.356.2811.4810.51
Square-1 Combined Final 1 16.03 NR 20.10 NR Bolivia 24.9822.6619.6216.0318.03

Jhafet Nuñez - Bolivia WCA profile

Event Round # Best Average Citizen of Solves
3x3x3 Cube First 74 36.71 46.81 Bolivia 50.3950.4839.5750.6936.71
2x2x2 Cube First 67 14.25 18.68 Bolivia 21.1514.2529.2316.1518.73
3x3x3 Blindfolded First 8 DNF DNF Bolivia DNFDNFDNF
Skewb First 21 21.45 24.26 Bolivia 32.0627.4621.4522.3422.97

Jhohana Rivera - Bolivia WCA profile

Event Round # Best Average Citizen of Solves
3x3x3 Cube First 101 25.83 DNF Bolivia 37.4326.82DNF25.83DNF

Jhonathan Campero - Bolivia WCA profile

Event Round # Best Average Citizen of Solves
3x3x3 Cube First 62 24.69 32.33 Bolivia 34.8724.6933.12DNF28.99
2x2x2 Cube Second 17 5.28 6.18 Bolivia 5.285.746.988.645.83
First 20 6.80 7.19 Bolivia 7.157.537.007.426.80

Jhonny Arce Paredes - Bolivia WCA profile

Event Round # Best Average Citizen of Solves
3x3x3 Cube First 78 45.57 50.40 Bolivia 54.8546.161:02.9550.1945.57
2x2x2 Cube First 69 9.46 20.57 Bolivia 19.009.4619.4423.2625.41

Jhonny Quintela Alborta - Bolivia WCA profile

Event Round # Best Average Citizen of Solves
3x3x3 Cube Second 47 24.50 25.63 Bolivia 24.5025.9428.8725.1325.81
First 46 22.98 25.78 Bolivia 28.8824.2927.5225.5222.98
2x2x2 Cube Second 25 5.15 7.81 Bolivia 9.285.159.127.576.75
First 30 7.18 8.04 Bolivia 7.398.338.417.1810.94
3x3x3 One-Handed Combined First 34 54.40 1:04.67 Bolivia 54.401:21.2258.122:07.8754.66
Pyraminx First 32 9.76 16.99 Bolivia 11.9820.659.7618.3327.46

Jonathan Valencia - Bolivia WCA profile

Event Round # Best Average Citizen of Solves
3x3x3 Cube Final 14 10.18 15.16 Bolivia 13.7916.8214.8610.1816.86
Semi Final 14 13.73 15.49 Bolivia 16.01DNF16.3413.7314.11
Second 12 9.73 14.27 Bolivia 17.759.7313.0911.9723.17
First 13 12.49 14.82 Bolivia 14.7514.4815.2315.8812.49
2x2x2 Cube Second 20 4.67 6.33 Bolivia 4.917.7011.534.676.39
First 24 4.07 7.65 Bolivia 7.846.189.578.934.07
4x4x4 Cube Second 11 50.44 1:01.48 Bolivia 1:02.771:01.8350.4459.841:06.73
Combined First 13 1:01.61 1:03.84 Bolivia 1:01.611:05.151:03.221:03.161:09.89
3x3x3 Fewest Moves Final 2 DNF Bolivia DNF
3x3x3 One-Handed Combined First 36 28.32 DNF Bolivia 28.32DNF34.72DNF41.97
Pyraminx Second 18 5.45 13.46 Bolivia 12.7612.745.4514.8816.39
First 16 8.26 11.59 Bolivia 16.3010.938.2614.779.06

Jorge Alberto Trigo - Bolivia WCA profile

Event Round # Best Average Citizen of Solves
3x3x3 Cube Second 49 26.24 26.58 Bolivia 26.8929.2526.2426.4726.37
First 56 27.83 29.93 Bolivia 29.8938.1030.2527.8329.64
2x2x2 Cube First 55 7.78 13.68 Bolivia 14.6314.4714.2612.307.78

Jorge Miguel Trigo - Bolivia WCA profile

Event Round # Best Average Citizen of Solves
3x3x3 Cube Second 37 15.10 21.96 Bolivia 24.7619.6621.4615.1025.61
First 28 15.76 20.09 Bolivia 20.2322.4015.76DNF17.65
2x2x2 Cube Second 18 4.44 6.23 Bolivia 8.105.884.446.586.24
First 12 3.12 5.52 Bolivia 6.264.186.113.1210.47
3x3x3 One-Handed Combined First 23 38.72 40.70 Bolivia 40.7540.2338.7241.1243.20
Pyraminx Second 16 10.37 12.88 Bolivia 13.8316.7210.5014.3110.37
First 26 8.42 14.14 Bolivia 16.9020.5812.438.4213.08

Jose Antonio Campero Morales - Bolivia WCA profile

Event Round # Best Average Citizen of Solves
3x3x3 Cube Semi Final 27 12.92 20.11 Bolivia 24.0218.38DNF12.9217.94
Second 26 12.83 19.12 Bolivia 17.9117.0022.7822.4512.83
First 35 19.25 21.66 Bolivia 20.3529.5924.2120.4219.25
2x2x2 Cube Second 24 5.82 7.30 Bolivia 6.685.827.948.357.28
First 17 5.42 6.07 Bolivia 5.426.166.255.809.97
4x4x4 Cube Second 18 1:21.13 1:40.23 Bolivia DNF1:28.642:06.201:25.841:21.13
Combined First 20 1:14.95 1:23.72 Bolivia 1:17.391:45.181:14.951:37.211:16.56
5x5x5 Cube Combined First 18 3:01.02 Bolivia 3:19.503:01.02
3x3x3 One-Handed Combined First 29 39.25 50.09 Bolivia 58.9742.5556.0151.7039.25
Megaminx Combined First 11 2:12.12 2:33.26 Bolivia 2:12.122:29.882:34.48DNF2:35.43
Pyraminx First 43 9.64 DNF Bolivia 11.16DNF12.49DNF9.64
Skewb First 19 11.64 19.27 Bolivia 14.72DNF31.0111.6412.08
Square-1 Combined Final 6 27.76 33.02 Bolivia 27.8438.4627.7632.7641.17

Jose Fernando Campero - Bolivia WCA profile

Event Round # Best Average Citizen of Solves
3x3x3 Cube First 77 42.41 49.55 Bolivia 47.2354.2242.4155.7147.20
2x2x2 Cube First 66 14.83 18.44 Bolivia 22.9417.2814.8318.1219.92

Joseph Daniel Blas Sanchez - Bolivia WCA profile

Event Round # Best Average Citizen of Solves
3x3x3 Cube Second 46 22.54 25.26 Bolivia 25.6525.8524.2822.5433.28
First 50 25.22 27.14 Bolivia 27.2225.2229.5326.9327.26
2x2x2 Cube First 36 7.64 8.68 Bolivia 8.327.649.449.748.28
4x4x4 Cube Combined First 29 1:41.89 1:58.07 Bolivia 2:22.411:53.642:11.251:41.891:49.31
3x3x3 Blindfolded First 8 DNF DNF Bolivia DNFDNFDNF
3x3x3 Fewest Moves Final 2 DNF Bolivia DNF
3x3x3 One-Handed Combined First 31 48.80 53.68 Bolivia 58.3748.8054.8552.8953.29
Clock Combined Final 9 25.79 DNF Bolivia 26.9627.70DNFDNF25.79
Pyraminx Second 20 4.30 13.92 Bolivia 13.5114.344.3020.1313.91
First 20 11.08 12.34 Bolivia 11.4613.0312.5311.0813.93
Skewb First 20 16.63 22.12 Bolivia 19.5731.5316.6322.4124.37
3x3x3 Multi-Blind Final 5 DNF Bolivia DNF

Josue Acho Choque - Bolivia WCA profile

Event Round # Best Average Citizen of Solves
Pyraminx Second 14 8.48 11.35 Bolivia 10.1314.418.489.5015.96
First 13 8.82 10.22 Bolivia 9.6213.7910.528.8210.53

Josue Quintela Alborta - Bolivia WCA profile

Event Round # Best Average Citizen of Solves
3x3x3 Cube Semi Final 31 20.52 22.52 Bolivia 28.9722.2321.5323.8120.52
Second 29 17.17 19.53 Bolivia 21.4918.6718.4317.1722.09
First 33 20.28 21.38 Bolivia 20.2824.3322.6320.6320.87
2x2x2 Cube First 33 7.64 8.32 Bolivia 7.938.299.058.737.64
4x4x4 Cube Combined First 22 1:23.25 1:27.81 Bolivia 1:27.431:26.951:23.251:43.581:29.06
3x3x3 One-Handed Combined First 32 48.33 57.88 Bolivia 57.9748.3356.68DNF58.99
Pyraminx First 33 12.61 17.59 Bolivia 15.5922.7718.1012.6119.09

José Manuel López Cosio - Bolivia WCA profile

Event Round # Best Average Citizen of Solves
3x3x3 Cube Semi Final 21 15.50 17.83 Bolivia 18.6717.8015.50DNF17.02
Second 11 11.63 13.95 Bolivia 15.0416.5912.1914.6311.63
First 11 13.34 14.54 Bolivia 14.8914.8713.8613.3416.37
2x2x2 Cube Final 14 4.23 5.97 Bolivia 6.194.234.887.236.83
Second 16 3.52 5.91 Bolivia 3.528.285.386.625.72
First 21 6.06 7.30 Bolivia 6.067.007.12DNF7.77
4x4x4 Cube Combined First 9 52.21 57.31 Bolivia 57.4152.21DNF1:01.9752.56
5x5x5 Cube Combined First 7 1:32.27 1:46.28 Bolivia 1:47.301:52.061:32.271:39.48DNF
6x6x6 Cube First 5 3:37.75 3:56.90 Bolivia 4:16.183:56.783:37.75
7x7x7 Cube Combined First 6 5:14.80 6:00.59 Bolivia 6:02.955:14.806:44.03
3x3x3 One-Handed Second 11 22.71 27.10 Bolivia DNF22.7125.5330.1525.62
Combined First 12 22.14 26.29 Bolivia 29.0426.4522.1427.7624.65
Pyraminx Second 19 6.97 13.46 Bolivia 22.3913.656.9713.0813.65
First 19 9.11 11.96 Bolivia 11.3913.1912.299.1112.21
Skewb First 7 7.84 8.47 Bolivia 8.877.867.8410.758.67

José Marco Tarifa Hernández - Bolivia WCA profile

Event Round # Best Average Citizen of Solves
3x3x3 Cube Final 13 13.16 14.93 Bolivia 13.7517.6415.8115.2413.16
Semi Final 11 10.29 13.88 Bolivia 14.1715.4013.6610.2913.81
Second 16 12.53 15.45 Bolivia 17.7516.2113.7116.4312.53
First 17 12.79 15.99 Bolivia DNF17.1812.7917.5013.30
2x2x2 Cube Final 11 4.51 5.46 Bolivia 6.515.924.844.515.61
Second 12 4.14 5.13 Bolivia 4.145.054.985.925.36
First 8 4.72 5.40 Bolivia 4.806.626.864.724.77
4x4x4 Cube Second 13 54.62 1:05.64 Bolivia 1:00.66DNF1:06.0054.621:10.26
Combined First 11 53.49 1:01.97 Bolivia 57.581:03.72DNF1:04.6253.49
5x5x5 Cube Second 10 2:09.52 2:28.68 Bolivia 2:39.002:28.962:28.182:09.522:28.89
Combined First 11 2:19.25 2:26.17 Bolivia 2:29.622:27.592:19.252:21.302:38.03
3x3x3 Fewest Moves Final 2 DNF Bolivia DNF
3x3x3 One-Handed Final 10 15.07 27.50 Bolivia DNF27.0520.8415.0734.61
Second 9 22.18 24.67 Bolivia 27.9522.1822.4530.0523.61
Combined First 10 22.70 25.03 Bolivia 24.2524.9122.7028.7025.93
3x3x3 With Feet Final 5 4:25.10 DNF Bolivia 4:25.104:27.85DNF
Clock Combined Final 6 22.42 38.49 Bolivia 22.42DNF30.0948.6136.76
Megaminx Combined First 14 3:28.20 Bolivia 3:28.203:31.28
Pyraminx Final 11 6.13 10.38 Bolivia 10.4711.036.1313.489.65
Second 7 6.69 8.78 Bolivia 7.5210.086.6910.118.74
First 2 5.46 6.11 Bolivia 5.469.816.185.866.29
Skewb Final 7 4.71 8.99 Bolivia 4.718.496.8711.6214.04
First 6 5.62 8.17 Bolivia 7.718.857.9610.565.62

José Ricardo Herrera - Bolivia WCA profile

Event Round # Best Average Citizen of Solves
3x3x3 Cube Second 35 19.34 21.44 Bolivia 19.3422.4928.8820.4621.36
First 36 17.41 22.07 Bolivia 22.5825.9819.9723.6717.41
2x2x2 Cube Second 31 6.04 9.70 Bolivia 6.049.667.3612.0919.36
First 32 7.29 8.29 Bolivia 7.299.8612.067.487.52
4x4x4 Cube Combined First 34 2:31.51 Bolivia 2:31.513:19.03

Juan Marcelo Leon Copali - Bolivia WCA profile

Event Round # Best Average Citizen of Solves
3x3x3 Cube Semi Final 25 13.53 19.38 Bolivia 26.5820.0318.0613.5320.06
Second 30 17.08 19.63 Bolivia 19.2537.3420.3519.2917.08
First 23 16.18 19.05 Bolivia 19.8220.2218.3818.9416.18
2x2x2 Cube Second 23 5.29 7.26 Bolivia 6.267.395.298.139.48
First 27 6.79 7.85 Bolivia 7.328.467.7812.056.79
4x4x4 Cube Combined First 24 1:17.04 1:41.37 Bolivia 1:37.991:17.041:55.52DNF1:30.59
5x5x5 Cube Combined First 19 3:01.07 Bolivia 4:17.273:01.07
3x3x3 Blindfolded Final 4 2:02.67 NR DNF Bolivia 2:14.33DNF2:02.67
First 3 2:30.05 NR 3:25.39 NR Bolivia 4:52.072:30.052:54.05
3x3x3 One-Handed Combined First 27 41.14 48.70 Bolivia 41.1447.9943.1554.961:02.74
Skewb First 18 11.77 16.28 Bolivia 27.2016.2511.7717.6314.96
4x4x4 Blindfolded Final 2 DNF DNF Bolivia DNFDNFDNS
3x3x3 Multi-Blind Final 1 3/5 29:03 NR Bolivia 3/5 29:03

Juvenal Nuñez - Bolivia WCA profile

Event Round # Best Average Citizen of Solves
3x3x3 Blindfolded Final 7 DNF DNF Bolivia DNFDNFDNF
First 6 3:00.59 DNF Bolivia DNF3:00.59DNF
4x4x4 Blindfolded Final 2 DNF DNF Bolivia DNFDNFDNS
3x3x3 Multi-Blind Final 2 2/3 29:11 Bolivia 2/3 29:11

Kevin Maita Atahuachi - Bolivia WCA profile

Event Round # Best Average Citizen of Solves
3x3x3 Cube First 68 34.29 38.81 Bolivia 39.9244.3234.7034.2941.82
2x2x2 Cube First 56 9.18 13.89 Bolivia 10.4620.629.1820.2410.96
Skewb First 23 18.12 26.31 Bolivia 31.0822.5326.2218.1230.19

Leithian Riggenbach - Peru WCA profile

Event Round # Best Average Citizen of Solves
3x3x3 Cube Second 41 21.14 22.50 Peru 21.1423.7121.6023.1822.71
First 55 21.37 29.17 Peru 28.4122.7336.3837.3121.37

Lenin Fernando Torrico Terrazas - Bolivia WCA profile

Event Round # Best Average Citizen of Solves
3x3x3 Cube First 87 44.68 57.91 Bolivia 51.4359.301:03.001:05.1544.68

Leonardo Alanes Borda - Bolivia WCA profile

Event Round # Best Average Citizen of Solves
3x3x3 Cube First 93 53.78 1:06.39 Bolivia 53.8058.41DNF1:26.9653.78

Luis Julio Uscamayta Rodriguez - Bolivia WCA profile

Event Round # Best Average Citizen of Solves
3x3x3 Cube First 47 23.38 25.80 Bolivia 26.6428.8626.7024.0523.38

Luis Sarmiento - Bolivia WCA profile

Event Round # Best Average Citizen of Solves
3x3x3 Cube Semi Final 26 17.04 19.62 Bolivia 20.9526.3220.1317.7717.04
Second 31 18.52 19.63 Bolivia 21.0521.8618.9918.5218.86
First 30 17.21 21.01 Bolivia 20.0717.2121.1821.7921.97
2x2x2 Cube Second 26 4.15 8.00 Bolivia 9.99DNF4.156.337.67
First 19 5.73 6.85 Bolivia 6.656.157.757.945.73
4x4x4 Cube Second 17 1:12.31 1:29.44 Bolivia DNF1:39.601:12.311:21.311:27.40
Combined First 15 1:00.32 1:07.24 Bolivia 1:13.451:00.321:01.271:10.321:10.12
5x5x5 Cube Second 8 2:09.07 2:10.69 Bolivia 2:11.252:09.072:22.442:11.762:09.07
Combined First 10 2:18.82 2:25.18 Bolivia 2:33.252:19.742:30.522:25.272:18.82
6x6x6 Cube First 7 4:42.35 5:03.13 Bolivia 5:38.304:42.354:48.75
7x7x7 Cube Combined First 9 8:42.89 Bolivia 8:42.89
3x3x3 One-Handed Second 19 33.53 40.64 Bolivia 49.4737.4755.8334.9733.53
Combined First 20 31.84 35.84 Bolivia 44.8535.8838.8631.8432.78
Clock Combined Final 7 29.53 50.63 Bolivia 2:10.5141.4445.911:04.5429.53
Megaminx Combined First 12 2:27.88 3:14.73 Bolivia 2:27.883:04.563:20.803:18.83DNS
Pyraminx Second 25 9.99 19.70 Bolivia 17.3716.139.9925.61DNF
First 23 6.76 13.80 Bolivia 6.76DNF13.6316.4311.33
Skewb Final 6 3.13 NR 8.12 Bolivia 3.138.7210.265.38DNF
First 1 5.96 6.98 Bolivia 5.967.827.247.016.68
Square-1 Combined Final 8 32.91 42.10 Bolivia 50.7553.7332.9136.9138.65

Mahonry Santiago Antezana Carvajal - Bolivia WCA profile

Event Round # Best Average Citizen of Solves
3x3x3 Cube First 63 30.63 33.27 Bolivia 33.8130.6340.5033.8532.14
2x2x2 Cube First 47 7.43 11.66 Bolivia 12.097.438.5233.1514.36

Maru Riggenbach - Peru WCA profile

Event Round # Best Average Citizen of Solves
3x3x3 Cube First 89 48.03 58.34 Peru 1:23.5559.211:06.2048.0349.60

Marvin Camacho - Bolivia WCA profile

Event Round # Best Average Citizen of Solves
3x3x3 Cube Second 43 16.87 23.38 Bolivia 24.3216.87DNF21.8323.98
First 43 21.06 24.60 Bolivia 28.7622.0428.8122.9921.06
2x2x2 Cube Second 30 6.88 9.40 Bolivia 11.036.8811.218.948.22
First 31 5.52 8.14 Bolivia 6.738.105.52DNF9.60
4x4x4 Cube Combined First 31 1:26.59 2:02.97 Bolivia 1:26.591:48.94DNF2:27.351:52.63
5x5x5 Cube Combined First 20 3:08.15 Bolivia 3:40.183:08.15
Pyraminx First 28 10.53 15.02 Bolivia DNF13.5318.5610.5312.98

Mateo Iglesias Godoy - Bolivia WCA profile

Event Round # Best Average Citizen of Solves
2x2x2 Cube First 71 20.38 25.59 Bolivia 26.0531.1124.0026.7120.38
Pyraminx First 27 10.84 14.91 Bolivia 10.8416.7617.5315.4412.52

Mauro Rada - Bolivia WCA profile

Event Round # Best Average Citizen of Solves
3x3x3 Cube First 80 40.12 51.45 Bolivia 48.1751.111:05.1840.1255.06
2x2x2 Cube First 54 10.17 13.44 Bolivia 10.1713.6639.7811.5415.11
Pyraminx First 34 12.53 18.41 Bolivia 18.8421.8314.5527.7012.53

Maury Terrazas - Bolivia WCA profile

Event Round # Best Average Citizen of Solves
3x3x3 Cube Second 45 20.96 24.26 Bolivia 26.2622.3724.1628.7520.96
First 48 18.53 26.32 Bolivia 39.5827.1526.2718.5325.53
2x2x2 Cube First 49 6.99 12.43 Bolivia 31.5310.636.9911.6315.02
3x3x3 One-Handed Combined First 43 DNF Bolivia DNFDNS

Moisés Marco Quispe Arellano - Bolivia WCA profile

Event Round # Best Average Citizen of Solves
3x3x3 Cube Final 10 11.98 13.50 Bolivia 14.9716.9512.9012.6311.98
Semi Final 13 13.37 15.36 Bolivia 13.3714.8916.3817.7814.80
Second 13 12.36 14.44 Bolivia 14.0916.9213.1212.3616.11
First 15 15.16 15.57 Bolivia 15.2915.2215.1618.2316.20
2x2x2 Cube Final 12 4.56 5.70 Bolivia 5.705.444.566.455.96
Second 13 3.95 5.33 Bolivia 5.867.343.955.954.17
First 26 5.84 7.81 Bolivia 5.955.848.508.97DNF
4x4x4 Cube Second 12 57.82 1:02.08 Bolivia 1:03.161:06.0057.821:03.6659.43
Combined First 16 1:04.32 1:09.79 Bolivia 1:10.261:04.321:12.131:07.351:11.76
5x5x5 Cube Combined First 14 2:22.24 2:39.98 Bolivia 2:24.122:37.763:03.972:58.052:22.24
3x3x3 One-Handed Second 15 28.68 32.62 Bolivia 31.2128.6832.64DNF34.01
Combined First 18 21.00 31.54 Bolivia 32.0921.0032.0435.9430.50
Megaminx Combined First 8 1:49.41 1:53.57 Bolivia 1:56.711:52.581:49.411:51.421:57.87
Pyraminx Final 12 7.01 10.70 Bolivia 10.989.447.0115.1011.67
Second 13 8.36 11.18 Bolivia 10.1211.748.3612.5211.69
First 15 7.98 10.83 Bolivia 9.3211.3411.827.9813.09
Skewb Final 2 5.03 7.09 Bolivia 6.1510.697.907.235.03
First 5 6.24 7.88 Bolivia 9.697.648.097.916.24
Square-1 Combined Final 5 25.95 30.16 Bolivia 31.2137.0825.9531.1928.07

Nancy Garcés Hazou - Bolivia WCA profile

Event Round # Best Average Citizen of Solves
3x3x3 Cube First 61 26.53 31.50 Bolivia 32.2032.4335.6129.8726.53
2x2x2 Cube Second 28 7.23 8.49 Bolivia 8.087.2311.359.717.67
First 22 6.84 7.38 Bolivia 8.376.916.846.859.19
Pyraminx First 30 14.70 16.21 Bolivia 15.9733.2814.7017.6715.00

Natán Riggenbach - Peru WCA profile

Event Round # Best Average Citizen of Solves
3x3x3 Cube Semi Final 18 13.03 16.49 Peru DNF19.1915.4013.0314.87
Second 20 16.48 18.08 Peru 17.3417.1120.2019.7916.48
First 21 15.25 17.85 Peru 19.0318.4816.5918.4915.25
3x3x3 Blindfolded Final 3 1:43.24 DNF Peru DNF1:43.24DNF
First 2 1:16.72 1:24.35 Peru 1:21.911:16.721:34.41
3x3x3 Multi-Blind Final 4 5/10 55:45 Peru 5/10 55:45

Nehemiah Malo - Bolivia WCA profile

Event Round # Best Average Citizen of Solves
Megaminx Combined First 15 4:34.74 Bolivia 4:34.74DNF
Pyraminx First 35 14.27 18.71 Bolivia 18.8518.4114.2718.88DNF

Nicolás Ardaya - Bolivia WCA profile

Event Round # Best Average Citizen of Solves
3x3x3 Cube First 79 44.91 51.38 Bolivia 55.3044.9151.4357.9547.40
2x2x2 Cube First 42 9.67 10.94 Bolivia 11.4810.5912.769.6710.74
Megaminx Combined First 16 5:04.24 Bolivia 5:13.655:04.24
Pyraminx First 41 16.82 21.52 Bolivia 25.6419.7322.2016.8222.62

Noah Zemans - Bolivia WCA profile

Event Round # Best Average Citizen of Solves
3x3x3 Cube Second 54 26.28 32.09 Bolivia 38.0733.5934.6128.0826.28
First 58 27.02 30.70 Bolivia 30.7530.2131.1427.0231.49

Omar Veizaga - Bolivia WCA profile

Event Round # Best Average Citizen of Solves
3x3x3 Cube First 96 58.84 1:10.78 Bolivia 1:08.821:00.961:44.0358.841:22.57
Pyraminx First 42 18.88 54.92 Bolivia 55.071:07.6549.7959.9118.88

Oscar Joshua Centellas Quintana - Bolivia WCA profile

Event Round # Best Average Citizen of Solves
3x3x3 Cube First 75 38.16 47.09 Bolivia DNF38.1646.7545.0749.44
2x2x2 Cube First 64 11.75 17.01 Bolivia 20.3411.7521.6618.1612.54

Pablo Vallejos Corrales - Bolivia WCA profile

Event Round # Best Average Citizen of Solves
3x3x3 Cube Semi Final 22 15.86 18.41 Bolivia 16.6219.4323.1015.8619.17
Second 23 16.58 18.60 Bolivia 17.7616.5820.6918.6519.40
First 24 15.89 19.07 Bolivia 15.8918.0723.8522.7316.40
3x3x3 One-Handed Second 16 28.95 34.24 Bolivia 39.3944.7632.1428.9531.18
Combined First 14 24.01 30.26 Bolivia 24.0131.8926.2432.6637.41

Paola Daneyba Garcia Peralta - Bolivia WCA profile

Event Round # Best Average Citizen of Solves
3x3x3 Cube First 91 51.82 59.03 Bolivia 58.7651.821:04.041:03.4854.84
2x2x2 Cube First 53 10.43 13.29 Bolivia 32.2514.5210.4311.1914.17

Pedro Alejandro Condo Tellez - Peru WCA profile

Event Round # Best Average Citizen of Solves
3x3x3 Cube Final 3 9.26 10.88 Peru 10.6211.1210.909.2612.58
Semi Final 1 8.48 9.30 Peru 12.119.298.489.149.48
Second 1 8.89 9.71 Peru 8.89DNF9.069.1710.89
First 4 10.33 10.95 Peru 11.7114.4910.7910.3310.34
2x2x2 Cube Final 6 3.46 4.49 Peru 4.465.263.753.46DNF
Second 6 2.47 4.26 Peru 6.142.476.513.702.93
First 11 3.27 5.48 Peru 3.275.90DNF5.405.14
4x4x4 Cube Final 1 33.42 34.23 Peru 36.9735.0834.0633.4233.56
Second 2 30.16 35.38 Peru 35.4734.4536.8536.2130.16
Combined First 2 31.56 35.43 Peru 41.0336.5233.3236.4631.56
5x5x5 Cube Final 1 57.13 1:02.68 Peru 57.131:01.091:00.381:06.561:09.60
Second 1 56.73 NR 1:01.83 Peru 1:03.351:00.621:06.931:01.5156.73
Combined First 1 58.64 1:01.73 SAR Peru 1:06.8058.641:03.1859.251:02.77
6x6x6 Cube Final 1 1:56.58 2:01.46 SAR Peru 2:04.972:02.831:56.58
First 1 2:03.55 2:16.21 Peru 2:03.552:33.812:11.26
7x7x7 Cube Final 1 3:05.49 3:15.92 Peru 3:35.383:05.493:06.90
Combined First 1 3:07.24 3:11.10 Peru 3:17.463:07.243:08.61
3x3x3 One-Handed Final 2 15.09 16.23 Peru DNF16.8216.4815.0915.40
Second 3 13.92 18.48 Peru 19.8519.3416.2719.8413.92
Combined First 1 13.04 14.62 Peru 21.7813.0415.1714.0314.65
Clock Combined Final 5 14.82 25.28 Peru 17.1714.82DNF26.6732.00
Pyraminx Second 26 4.76 DNF Peru DNF6.594.766.84DNF
First 1 4.11 5.10 Peru 4.115.014.755.545.81
Skewb Final 8 6.21 9.21 Peru 8.448.0311.16DNF6.21
First 8 6.98 8.75 Peru 7.1010.546.988.62DNF
Square-1 Combined Final 3 19.20 25.53 Peru 22.3855.3619.2028.8225.40

Rachel Riggenbach - Peru WCA profile

Event Round # Best Average Citizen of Solves
3x3x3 Cube Final 7 10.21 12.10 Peru 12.7011.8312.4412.0210.21
Semi Final 5 10.19 12.64 Peru 12.7812.1610.1912.9915.71
Second 7 11.49 12.14 Peru 12.2413.1511.8111.4912.37
First 6 10.99 12.15 Peru 12.1112.6112.0812.2710.99

Rodrigo Alvarez Gonzales - Bolivia WCA profile

Event Round # Best Average Citizen of Solves
3x3x3 Cube First 98 53.57 1:13.46 Bolivia 1:19.2953.571:00.501:20.591:30.60

Rodrigo Alvaro - Bolivia WCA profile

Event Round # Best Average Citizen of Solves
Pyraminx Second 17 11.46 13.17 Bolivia 11.4613.0416.9313.2213.24
First 25 6.13 14.03 Bolivia 14.1614.866.1313.0716.80

Rodrigo Paz Vaca - Bolivia WCA profile

Event Round # Best Average Citizen of Solves
3x3x3 Cube Final 4 8.33 11.48 Bolivia 10.358.3311.0413.0913.05
Semi Final 3 7.38 10.28 Bolivia 11.0510.857.389.4210.58
Second 5 8.07 11.22 Bolivia 12.948.0711.509.2114.65
First 2 9.03 10.29 Bolivia 9.0310.9711.359.4010.50
2x2x2 Cube Final 3 2.14 3.93 Bolivia 6.533.212.144.943.64
Second 5 2.42 4.17 Bolivia 5.312.423.765.303.44
First 14 4.09 5.73 Bolivia 6.776.584.655.954.09
4x4x4 Cube Final 3 33.54 NR 45.20 Bolivia 46.4948.7133.5440.4049.37
Second 3 40.96 45.10 Bolivia 43.6155.4140.9643.2148.49
Combined First 4 45.16 48.61 Bolivia 45.1646.981:06.4946.8052.06
5x5x5 Cube Final 4 1:24.48 1:38.12 Bolivia 1:43.441:56.271:24.481:37.171:33.75
Second 5 1:30.62 1:41.46 Bolivia 1:42.591:43.491:41.561:40.241:30.62
Combined First 5 1:23.64 1:41.59 Bolivia 1:57.141:23.641:47.091:43.371:34.30
3x3x3 Blindfolded Final 6 4:08.79 DNF Bolivia 4:08.795:22.31DNF
First 7 4:43.62 5:17.45 Bolivia 5:17.414:43.625:51.33
3x3x3 Fewest Moves Final 1 56 NR Bolivia 56
3x3x3 One-Handed Final 3 17.30 17.91 Bolivia 17.7517.3026.1618.5417.44
Second 2 15.01 18.26 Bolivia 19.9719.8515.0119.3015.62
Combined First 3 13.11 16.51 NR Bolivia 14.5518.8416.1519.6713.11
3x3x3 With Feet Final 4 3:47.55 DNF Bolivia 3:57.15DNF3:47.55
Clock Combined Final 8 40.95 1:00.24 Bolivia 40.95DNF47.7750.361:22.59
Megaminx Final 1 1:12.54 1:14.15 NR Bolivia 1:12.541:13.701:13.761:15.001:33.03
Combined First 2 1:11.17 NR 1:17.95 NR Bolivia 1:23.811:18.351:11.171:22.631:12.86
Pyraminx Final 1 4.81 5.12 NR Bolivia 4.815.165.288.554.91
Second 2 5.38 6.28 Bolivia 5.548.035.387.176.12
First 3 5.11 6.65 Bolivia 5.117.466.925.569.67
Skewb First 12 8.55 11.28 Bolivia 8.7012.858.5518.3312.28
Square-1 Combined Final 7 32.76 35.25 Bolivia 45.8634.9132.7633.0737.78
3x3x3 Multi-Blind Final 5 DNF Bolivia DNF

Rodrigo Pita Caseres - Bolivia WCA profile

Event Round # Best Average Citizen of Solves
3x3x3 Cube Second 48 22.51 25.75 Bolivia 30.8527.9422.5123.5025.81
First 51 23.49 27.85 Bolivia 24.9332.4023.4930.2028.42
2x2x2 Cube First 50 8.32 12.43 Bolivia 8.3214.8713.8510.6812.75

Rodrigo Ugarte - Bolivia WCA profile

Event Round # Best Average Citizen of Solves
3x3x3 Cube Final 12 12.88 14.86 Bolivia 15.8612.8814.9415.0414.61
Semi Final 12 13.19 14.04 Bolivia 15.6314.3613.1913.8913.87
Second 17 12.43 15.51 Bolivia 12.4315.3616.0615.1118.52
First 8 10.95 13.55 Bolivia 14.7513.7614.2212.6710.95
2x2x2 Cube Second 19 4.33 6.27 Bolivia 8.405.184.335.2410.52
First 9 5.12 5.43 Bolivia 5.415.426.345.125.45
4x4x4 Cube Final 5 44.26 49.32 Bolivia 44.2652.6552.9547.6547.66
Second 9 46.92 59.28 Bolivia 46.92DNF1:03.321:00.6653.85
Combined First 5 46.05 50.93 Bolivia 46.0555.32DNF49.9147.56
5x5x5 Cube Final 3 1:32.62 1:35.84 Bolivia 1:46.921:33.121:34.151:40.251:32.62
Second 3 1:29.12 1:33.93 NR Bolivia 1:36.511:32.351:29.12DNF1:32.93
Combined First 4 1:35.17 1:37.51 Bolivia 1:38.901:35.71DNF1:37.911:35.17
6x6x6 Cube Final 3 3:03.72 3:18.14 Bolivia 3:16.243:03.723:34.47
First 3 3:01.77 3:06.06 Bolivia 3:14.443:01.773:01.96
7x7x7 Cube Final 3 4:46.53 4:54.50 Bolivia 4:53.374:46.535:03.59
Combined First 3 4:55.74 5:02.63 Bolivia 5:03.855:08.304:55.74
3x3x3 One-Handed Final 9 23.07 26.73 Bolivia 25.2831.1127.6327.2923.07
Second 8 20.42 23.59 Bolivia 24.5320.4224.7726.1021.46
Combined First 9 22.22 23.95 Bolivia 27.2524.3822.2222.4125.06
Clock Combined Final 2 12.03 NR 15.14 NR Bolivia 17.6612.0312.2025.5615.57
Megaminx Final 4 1:11.55 1:20.66 Bolivia 1:24.751:11.551:23.971:17.931:20.07
Combined First 4 1:11.89 1:19.01 Bolivia 1:16.521:14.161:30.001:26.361:11.89
Pyraminx Final 5 5.61 7.88 Bolivia DNF6.895.618.608.15
Second 1 3.32 NR 6.21 Bolivia 6.227.193.326.096.31
First 8 6.47 7.81 Bolivia 6.478.388.187.447.81
Skewb Final 9 7.76 10.81 Bolivia DNF8.617.7613.5010.31
First 9 7.49 9.32 Bolivia 7.498.7510.4820.608.72

Rodrigo Zarate - Peru WCA profile

Event Round # Best Average Citizen of Solves
3x3x3 Cube Final 16 15.55 17.49 Peru 15.5516.9717.7817.7232.57
Semi Final 15 10.58 15.60 Peru 14.6815.7416.9210.5816.37
Second 15 11.78 15.13 Peru 14.2115.0216.1611.7818.34
First 19 12.72 16.73 Peru 16.5117.8118.4012.7215.88
7x7x7 Cube Combined First 8 8:07.15 Peru 8:07.15
3x3x3 Blindfolded Final 2 1:18.06 DNF Peru DNF2:52.571:18.06
First 4 2:34.18 DNF Peru DNFDNF2:34.18
3x3x3 One-Handed Final 5 16.37 19.40 Peru 17.6522.5020.8116.3719.74
Second 5 17.71 20.30 Peru 17.7121.2919.7125.9619.89
Combined First 6 18.73 21.09 Peru 22.0630.7119.2022.0018.73
3x3x3 With Feet Final 2 2:23.61 NR 2:43.28 NR Peru 2:23.612:38.223:08.00
Clock Combined Final 1 12.20 15.07 Peru 13.7113.59DNF12.2017.91
4x4x4 Blindfolded Final 2 DNF DNF Peru DNFDNFDNF
5x5x5 Blindfolded Final 1 DNF DNF Peru DNFDNSDNS
3x3x3 Multi-Blind Final 5 DNF Peru DNF

Ronny Ticona - Bolivia WCA profile

Event Round # Best Average Citizen of Solves
3x3x3 Cube Second 40 18.21 22.13 Bolivia 19.6225.3521.8418.2124.94
First 39 15.05 22.52 Bolivia 24.7422.7520.0731.1515.05
2x2x2 Cube First 38 7.77 9.20 Bolivia 7.779.349.288.999.42
4x4x4 Cube Combined First 28 1:40.87 1:46.11 Bolivia 1:47.521:56.091:41.541:49.271:40.87
3x3x3 One-Handed Combined First 22 31.40 40.65 Bolivia 38.1231.4043.1340.6957.44
Skewb First 13 8.34 11.31 Bolivia 21.008.3411.9712.139.84

Roy Mora Humerez - Bolivia WCA profile

Event Round # Best Average Citizen of Solves
3x3x3 Cube Second 52 26.40 29.92 Bolivia 31.7626.4028.9738.7829.03
First 42 20.96 23.36 Bolivia 24.6721.5523.8526.4420.96
2x2x2 Cube First 39 6.69 9.56 Bolivia 7.197.1917.6214.316.69
4x4x4 Cube Combined First 32 1:51.48 2:42.12 Bolivia 1:51.482:18.03DNF2:26.633:21.69
5x5x5 Cube Combined First 22 4:29.51 Bolivia DNF4:29.51
3x3x3 One-Handed Combined First 40 1:08.44 Bolivia 1:47.441:08.44
Pyraminx First 37 9.32 19.73 Bolivia 20.0918.6030.3720.519.32

Royer Mariscal Franco - Bolivia WCA profile

Event Round # Best Average Citizen of Solves
3x3x3 Cube First 85 37.89 55.22 Bolivia 1:07.1755.3437.8943.151:45.92

Santiago Flores - Bolivia WCA profile

Event Round # Best Average Citizen of Solves
3x3x3 Cube First 70 34.62 42.50 Bolivia 34.6237.19DNF47.1943.11
2x2x2 Cube First 44 8.53 11.50 Bolivia 13.1112.248.539.6912.58

Sebastián Loredo Tarqui - Bolivia WCA profile

Event Round # Best Average Citizen of Solves
3x3x3 Cube First 73 37.65 45.79 Bolivia 42.4148.2146.7537.651:25.95
2x2x2 Cube First 62 8.24 15.75 Bolivia 20.1514.8512.258.2424.91

Sergio Lora - Bolivia WCA profile

Event Round # Best Average Citizen of Solves
3x3x3 Cube Semi Final 20 15.42 17.82 Bolivia 20.2616.43DNF16.7715.42
Second 14 13.01 14.88 Bolivia 16.0614.4513.0114.5615.64
First 18 12.01 16.30 Bolivia 17.5916.7712.0116.1815.96
2x2x2 Cube Final 13 4.40 5.92 Bolivia 5.685.696.394.406.91
Second 15 4.22 5.77 Bolivia 4.224.766.655.9011.49
First 13 4.61 5.61 Bolivia 7.085.446.714.684.61
4x4x4 Cube Final 7 51.13 54.03 Bolivia 51.381:00.7456.1351.1354.58
Second 6 48.25 56.48 Bolivia 55.7048.2559.121:00.9954.61
Combined First 7 48.29 52.42 Bolivia 53.8148.5254.9455.2248.29
5x5x5 Cube Second 6 1:26.35 1:42.19 Bolivia 1:47.101:26.351:40.851:45.931:39.79
Combined First 6 1:27.54 1:42.92 Bolivia 1:56.031:39.151:27.541:39.651:49.95
6x6x6 Cube Final 4 3:33.24 3:37.48 Bolivia 3:42.243:33.243:36.97
First 4 3:26.98 3:31.67 Bolivia 3:30.703:37.343:26.98
7x7x7 Cube Final 4 5:13.50 5:19.32 Bolivia 5:27.155:17.325:13.50
Combined First 4 5:26.84 5:35.30 Bolivia 5:39.355:39.715:26.84
3x3x3 One-Handed Second 13 22.26 29.03 Bolivia 22.2631.2425.6534.3330.19
Combined First 15 21.95 30.85 Bolivia 32.7735.8521.9526.5433.25
Megaminx Final 5 1:13.01 1:20.74 Bolivia 1:25.061:25.031:13.011:15.761:21.43
Combined First 6 1:26.52 1:28.90 Bolivia 1:27.541:27.291:26.521:31.881:38.24
Pyraminx Second 22 8.53 14.33 Bolivia 10.5510.53DNF21.908.53
First 11 7.03 8.64 Bolivia 7.597.038.8513.959.48

Sissy Jhisel Alcocer Tola - Bolivia WCA profile

Event Round # Best Average Citizen of Solves
3x3x3 Cube First 97 1:05.92 1:11.84 Bolivia 1:12.241:41.111:12.631:10.661:05.92

Willy Vargas Mendez - Bolivia WCA profile

Event Round # Best Average Citizen of Solves
3x3x3 Cube Semi Final 30 21.43 22.09 Bolivia 22.0422.7321.5021.4323.84
Second 32 17.40 20.84 Bolivia 19.4619.7925.0523.2617.40
First 40 21.66 23.27 Bolivia 32.1622.7721.6622.9824.05
2x2x2 Cube Second 21 5.15 6.44 Bolivia 7.756.385.155.2016.29
First 6 4.95 5.28 Bolivia 5.794.996.384.955.06
4x4x4 Cube Combined First 23 1:30.23 1:40.70 Bolivia DNF1:34.061:30.231:45.101:42.95
5x5x5 Cube Combined First 16 2:37.24 3:01.05 Bolivia 2:37.242:48.293:32.452:42.42DNF
3x3x3 One-Handed Combined First 30 44.28 53.44 Bolivia 58.6051.7144.281:16.5450.02
3x3x3 With Feet Final 3 2:48.54 3:32.53 Bolivia 4:47.863:01.192:48.54
Pyraminx Final 7 6.48 8.50 Bolivia 9.866.487.2112.348.44
Second 6 5.75 8.78 Bolivia 8.139.775.7511.058.45
First 9 5.24 7.94 Bolivia 10.417.468.735.247.62
Skewb Final 4 3.57 7.42 Bolivia 3.577.278.117.717.28
First 3 5.90 7.71 Bolivia 7.348.455.908.637.34
Square-1 Combined Final 2 16.58 24.96 Bolivia 16.5826.9621.0826.8435.09

Xavier Antonio Balderrama - Bolivia WCA profile

Event Round # Best Average Citizen of Solves
3x3x3 Cube Final 6 11.68 12.06 Bolivia 12.3011.6812.7112.1711.72
Semi Final 8 11.22 12.82 Bolivia 11.2211.8314.3912.2517.35
Second 6 10.71 12.04 Bolivia 12.2111.9810.7112.2211.94
First 5 10.32 11.07 Bolivia 12.7811.1010.7811.3210.32
2x2x2 Cube Final 4 3.65 4.23 Bolivia 4.294.994.113.654.28
Second 7 3.03 4.58 Bolivia 5.153.034.713.895.36
First 3 2.33 4.19 Bolivia 5.073.794.482.334.30
4x4x4 Cube Final 6 45.37 50.05 Bolivia 46.5352.2945.3754.8851.33
Second 5 45.84 51.26 Bolivia 45.8446.1955.6856.1051.92
Combined First 6 49.24 51.61 Bolivia 51.61DNF49.2451.7351.50
5x5x5 Cube Final 5 1:37.40 1:41.18 Bolivia 1:44.541:37.401:41.571:59.771:37.42
Second 4 1:27.66 1:33.97 Bolivia 1:30.931:42.391:27.661:36.951:34.03
Combined First 3 1:32.73 1:34.58 Bolivia 1:42.971:32.731:33.501:35.571:34.68
3x3x3 Fewest Moves Final 2 DNF Bolivia DNF
3x3x3 One-Handed Final 6 18.64 19.47 Bolivia 20.3325.7518.6418.8519.23
Second 7 19.79 22.96 Bolivia 19.7922.1123.9922.7924.67
Combined First 7 20.74 23.01 Bolivia 21.5520.7423.0827.2924.39
Megaminx Combined First 7 1:46.38 1:53.03 Bolivia 1:46.711:57.031:58.701:55.341:46.38
Pyraminx Final 2 5.69 6.75 Bolivia 7.267.485.696.786.22
Second 8 5.05 9.64 Bolivia 8.1311.275.0513.319.53
First 7 7.00 7.60 Bolivia 7.837.007.437.559.04
Skewb Final 3 3.76 7.24 Bolivia 3.766.908.777.597.23
First 4 6.25 7.82 Bolivia 6.258.518.266.6812.60
Square-1 Combined Final 9 36.70 43.56 Bolivia 50.9238.8836.7046.2945.51

Yakov Ismael Peredo Cabrera - Bolivia WCA profile

Event Round # Best Average Citizen of Solves
3x3x3 Cube First 82 43.08 53.14 Bolivia 43.0844.2549.401:05.781:15.99
2x2x2 Cube First 60 10.26 15.34 Bolivia 16.5819.1511.8110.2617.62

Yehude Rudy Canaza Apaza - Peru WCA profile

Event Round # Best Average Citizen of Solves
3x3x3 Cube Semi Final 23 16.40 18.90 Peru 21.6316.5018.5716.4023.96
Second 27 16.57 19.26 Peru 16.5717.4518.15DNF22.19
First 25 17.11 19.07 Peru 17.9820.5117.1118.7325.15
4x4x4 Blindfolded Final 1 5:16.83 DNF Peru DNF7:03.465:16.83
5x5x5 Blindfolded Final 1 DNF DNF Peru DNFDNFDNF

Zaid Amaru - Bolivia WCA profile

Event Round # Best Average Citizen of Solves
3x3x3 Cube First 84 29.81 53.41 Bolivia 1:22.3443.0229.811:06.7850.42
Pyraminx First 39 8.82 20.63 Bolivia 26.1227.8715.2120.568.82

Álvaro Rojas - Bolivia WCA profile

Event Round # Best Average Citizen of Solves
3x3x3 Cube Semi Final 29 17.57 20.59 Bolivia 17.5720.1422.2621.6619.96
Second 24 15.92 18.82 Bolivia 19.1718.1522.1819.1315.92
First 27 19.13 20.07 Bolivia 19.9520.5031.4119.1319.75
2x2x2 Cube First 40 7.82 9.64 Bolivia 8.4010.287.8210.4710.25
4x4x4 Cube Final 8 50.49 59.79 Bolivia 1:04.861:02.0052.521:15.2850.49
Second 7 45.52 58.30 Bolivia 1:05.431:00.071:02.9245.5251.92
Combined First 8 48.64 52.84 Bolivia 1:02.0248.6454.4154.2949.82
5x5x5 Cube Second 9 2:04.19 2:14.68 Bolivia 2:15.792:14.362:04.192:22.982:13.90
Combined First 9 1:58.38 2:13.95 Bolivia 2:11.182:27.561:58.382:03.832:26.85
6x6x6 Cube First 8 5:00.49 5:04.74 Bolivia 5:00.495:05.765:07.98
7x7x7 Cube Combined First 7 6:43.39 7:08.42 Bolivia 7:13.096:43.397:28.77
3x3x3 One-Handed Combined First 28 47.54 49.46 Bolivia 50.401:06.1848.8047.5449.19