Iruña Open 2017


Information

There will be a limit of 65 competitors.

Events
Event Name Best Average Citizen of Solves
3x3x3 Cube Daniel Gracia Ortiz 8.89 10.45 Spain 8.9311.1926.338.8911.22
2x2x2 Cube Julen Simón Iriarte 2.35 3.29 Spain 3.122.925.222.353.83
4x4x4 Cube Eder Olivencia Gonzalez 30.95 36.82 Spain 30.9548.2938.0832.2640.13
5x5x5 Cube Antonio López 1:03.89 1:10.70 Spain 1:09.421:10.081:12.611:03.891:13.57
7x7x7 Cube Antonio López 2:44.40 NR 2:51.43 NR Spain 3:03.492:44.402:46.39
3x3x3 Blindfolded Berta García Parra 21.91 NR DNF Spain 21.91DNF39.94
3x3x3 Fewest Moves Alejandro Riveiro Rodríguez 34 Spain 34
3x3x3 One-Handed Sergio Torrijos Santano 17.13 19.78 Spain 19.3420.8519.1422.5217.13
Clock Ting Sheng Bao Yang 8.42 11.03 Spain 14.988.4213.119.4610.53
Megaminx Antonio López 57.34 1:03.94 Spain 1:06.111:11.0757.341:03.051:02.65
Pyraminx Alberto Pérez de Rada Fiol 3.49 3.81 Spain 3.933.643.494.133.85
Skewb Eki González García 3.11 4.84 Spain 3.925.606.055.013.11
Square-1 Daniel Gracia Ortiz 10.73 13.10 Spain 13.9720.6210.7313.9011.44
4x4x4 Blindfolded Berta García Parra 4:49.77 NR Spain 5:25.264:49.77DNF
3x3x3 Multi-Blind Berta García Parra 19/20 54:07 Spain 19/20 54:07

El pago de la inscripción ha de ser realizado por PayPal. Si no tienes una cuenta, es muy fácil conseguir una.

Para que tu registro sea aceptado el pago debe haber sido realizado previamente. Es decir, no se aceptará tu registro hasta que se reciba el pago.

Pago de la inscripción para NO SOCIOS de la AECR: 5€
Pago de la inscripción para SOCIOS de la AECR: 3€
Pago de la inscripción + Hacerse socio (1 año) o renovar en la AECR: 15€
*Puedes comprobar si eres socio o ha caducado tu condición de socio aquí.

EL REGISTRO SE HA CERRADO AL ALCANZARSE EL NÚMERO MÁXIMO DE COMPETIDORES. NO SE ACEPTARÁN MAS PAGOS.

Sábado

Hora Evento Ronda
09:00-09:30 Registro
09:00-09:45 4x4 Blindfolded Final Acumulativo 40min.
09:15-10:15 7x7 Final combinada Corte 6:00.
09:45-10:45 5x5 Final Combinada Corte 3:00.
10:15-11:15 3x3 multiple blindfolded Final.
10:45-11:45 Megaminx Final Combinada Corte 3:00.
11:45-12:15 Square-1 Final combinada Corte 1:30.
12:15-13:00 Skewb Primera ronda.
13:00-13:30 Clock Final Combinada Corte 0:30.
13:30-14:00 3x3 Blindfolded Primera ronda combinada Límite acumulativo 10:00.
14:00-15:00 Comida
15:00-15:45 3x3 one-handed Primera ronda combinada Corte 1:00.
15:45-16:45 4x4 Primera ronda combinada Corte 2:00.
16:45-17:30 2x2 Primera ronda.
17:30-18:45 3x3 Primera ronda.
17:00-18:00 Fewest moves Final.
18:45-19:30 Pyramix Primera ronda.
19:30-20:15 Skewb Segunda ronda.
20:15-21:00 2x2 Segunda ronda.

Domingo

Hora Evento Ronda
09:00-09:30 Pyraminx Final.
09:30-10:00 3x3 one-handed Final.
10:00-10:30 3x3 Segunda ronda.
10:30-10:45 Skewb Final.
10:45-11:00 2x2 Final.
11:00-11:30 3x3 blindfolded Final.
11:30-12:00 4x4 Final.
12:00-13:00 3x3 Final.
13:00-14:00 Entrega de premios