Tecla Rubik 2017


Date
May 6, 2017
City
Santa Tecla, El Salvador
Venue

Palacio Tecleño

Address
2da avenida Nte y Paseo Concepción, No. 2-1 Santa Tecla, El Salvador
Details

Plaza Central

Website
Tecla Rubik 2017 website
Organizers
Joel Hernández and Luis Salvador Batarsé Soto
WCA Delegate
Joel Hernández
Contact

Joel Hernández

Entry Fee
$5
Information

El costo de la inscripción es de $5.00 en Pre-Inscripcion y $6 el dia del evento. (Incluye participación en todas las categorías).
El Registro debera hacerse en esta pagina, se tomaran datos de competidor el dia del evento pero esto agregara $1 al costo de inscripcion.
-Se podra pagar previamente en la cuenta detallada en la Pestaña de "Informacion de Pago" con un costo de $5.
-El dia del evento la inscripcion tendra un costo de $6.

El costo de la participación incluye todas las categorìas disponibles, El cual es el siguiente.
* $5 Realizando Pre-Registro y pago en el banco antes del dia 30/04/2017.
* $6 Realizando Pre-Registro y pagando el dia del evento.
* $7 Registro y pago el dia del evento.

El pago de la inscirpciòn debe hacerse a la Cuenta no. 300-866090-4 de Banco Agricola a nombre de Joel Alexander Hernandez Amaya y seguidamente enviar un correo a joelcuber@gmail.com con el asunto "TECLA RUBIK 2017" e incluir una foto de comprobante de pago, indicando los datos de la persona inscrita asi como las categorìas a realizar. Guardar comprobante de pago y presentarlo el dia del evento.

Para quienes no sea posible realizar el pago con anticipacion, se estara aceptando de igual manera el dia del evento, favor llegar temprano si este es su caso.

El pre registro cierra el 30 de abril.

Si necesitan información sobre hoteles, transporte u hospedaje pueden consultar a joelcuber@gmail.com

6 de Mayo de 2017.

Hora Duracion Evento
8:00-9:00 (1H) Registro Y Protocolo
9:00-10:00 (1H) Primera Ronda 2x2x2
10:00-11:30 (1H 30M) Primera Ronda 3x3x3
11:30-12:30 (1H) Primera Ronda 3x3x3 OH y Primera Ronda Pyraminx
12:30-13:30 (1H) Almuerzo
13:30-14:15 (45M) Final 3x3 BlindFolded
14:15-15:15 (1H) Primera Ronda 4x4 y Final 5x5
15:15-16:00 (45M) Segunda Ronda 3x3
16:00-16:30 (30M) Final Pyraminx y Final OH
16:30-17:00 (30M) Final 2x2
17:00-17:30 (30M) Final 4x4
17:30-18:00 (30M) Final 3x3
18:00-18:30 (30M) Premiacion