Londrina Open 2017


Date
Mar 25 - 26, 2017
City
Londrina, Paraná, Brazil
Venue

Juntus Coworking

Address
R. Goiás, 1774 - Centro, Londrina - PR, 86010-465, Brasil
Organizer
Nicolas Jashchenko Omori
WCA Delegate
João Gabriel de Aguiar Milani
Contact

Organização

Information

As inscrições encerrarão dia 20/03/2017 e custam R$15,00 para os cubos 3x3 e 2x2 e mais R$1,00 por modalidade adicional. Após esse período, só será possível a inscrição na modalidade Rubik's Cube (3x3x3) no dia do campeonato.
A taxa de inscrição deve ser paga até o dia 21/03/2017, ela demonstra o compromisso de participação do competidor e essas informações são usadas para planejamento e organização do campeonato, por esse motivo não é reembolsável. Sua inscrição não estará completa até a confirmação do pagamento!
É imprescindível ter lido as regras da WCA.
O competidor poderá se inscrever em quantas modalidades desejar. Pedimos que não se inscreva nas modalidades que não possui intenção de participar.
A entrada do público para assistir ao campeonato será gratuita.

Events
Competitors
34
Registration period

Online registration opened and closed .

Registration requirements
This competition is over, click here to display the registration requirements it used.
Create a WCA account here if you don't have one.
If this is not your first competition, associate your WCA ID to your WCA account here.
Register for this competition here.

3x3x3 Cube Final

# Name Best Average Citizen of Solves
1 Key Yu Wan 10.24 11.34 Brazil 12.6611.6010.7710.2411.66
2 Felipe Mello Rigon 10.68 12.88 Brazil 10.6811.0513.3914.3714.20
3 Aharon Campoli Tono 10.81 13.05 Brazil 10.8113.7811.9624.7213.40
4 Patricky Albani de Souza 10.49 13.49 Brazil DNF12.0814.0714.3310.49
5 João Victor dos Santos de Andrade 10.75 13.60 Brazil 13.5813.8610.7513.3717.12
6 Diego Taques Pimenta Quintanilha 13.14 14.42 Brazil 13.1414.4815.7614.7314.05
7 João Pedro Batista Ribeiro Costa 13.25 15.91 Brazil 16.0514.7916.9916.9013.25
8 Nicolas Jashchenko Omori 16.53 17.69 Brazil 16.5318.5017.1518.2117.71
9 Marco Tulio Vicentim 17.36 18.27 Brazil 18.3017.3618.5717.9319.81
10 Fabio Bini Graciose 14.23 20.57 Brazil 22.4919.1014.2322.9620.12
11 João Felipe Branco Gasparin 21.57 24.27 Brazil 24.9524.9321.5730.4022.92
12 Fabio De'Rose 21.91 27.20 Brazil 21.9130.9328.9424.9127.74

3x3x3 Cube Second round

# Name Best Average Citizen of Solves
1 Key Yu Wan 9.17 11.74 Brazil 11.849.1711.8511.5412.25
2 João Victor dos Santos de Andrade 11.81 12.17 Brazil 13.2011.8112.4511.9212.15
3 Felipe Mello Rigon 11.23 12.74 Brazil 12.4113.8611.9411.2315.08
4 Patricky Albani de Souza 12.58 13.83 Brazil 12.5815.1512.9113.4315.17
5 Aharon Campoli Tono 12.30 14.35 Brazil 12.7214.0412.3016.2916.75
6 Nicolas Jashchenko Omori 13.09 15.69 Brazil 18.4315.5313.0914.8716.66
7 João Pedro Batista Ribeiro Costa 14.79 16.57 Brazil 16.3417.5414.7916.9816.39
8 Diego Taques Pimenta Quintanilha 11.43 18.34 Brazil 17.1120.8717.1420.7611.43
9 Marco Tulio Vicentim 17.27 20.47 Brazil 17.2720.5320.9623.2019.93
10 Fabio Bini Graciose 15.58 20.93 Brazil 15.5820.7124.6123.7718.31
11 Fabio De'Rose 23.34 24.35 Brazil 24.3027.4524.4323.3424.31
12 João Felipe Branco Gasparin 20.56 24.36 Brazil 34.1127.5720.5623.9521.57
13 Thales Cercal 21.54 24.57 Brazil 25.9524.6123.1527.2421.54
14 João Gabriel de Aguiar Milani 25.22 25.56 Brazil 25.2225.3227.3825.5125.85
15 Felipe Baldívio Freires 22.35 25.68 Brazil 25.4628.3823.2122.3534.95
16 Diego de Araújo Amazonas 23.30 28.33 Brazil 23.3028.0329.7327.2444.49
17 Gabriel Silva Schobiner 23.67 30.72 Brazil 28.7232.3139.5023.6731.13
18 Lucas Henrique Fernandes 25.29 32.04 Brazil 30.6925.2947.9830.2935.14
19 Rafael Yukio Kono Shimomura 25.34 33.15 Brazil 39.8725.3436.6535.3427.45
20 Rafael Fernando Camini 33.42 35.15 Brazil 44.0333.4233.4734.3137.67
21 Vinicios Augusto Schubert 37.75 39.63 Brazil 42.4037.7538.4438.0544.33
22 Isabela Maria de Aguiar Milani 40.84 42.32 Brazil 41.7040.8443.5546.3941.72
23 Matheus Yudi Fujiike Ferreira 42.76 50.21 Brazil 51.9547.4351.2452.3242.76
24 Pedro Rafael de Assis 39.02 50.71 Brazil 55.821:01.8839.0248.8747.43

3x3x3 Cube First round

# Name Best Average Citizen of Solves
1 Key Yu Wan 11.60 12.19 Brazil 12.9511.6313.6911.6011.99
2 Felipe Mello Rigon 11.56 12.28 Brazil 12.9112.3711.56DNF11.57
3 Aharon Campoli Tono 12.55 13.73 Brazil 13.7413.4414.0014.9712.55
4 João Victor dos Santos de Andrade 11.56 14.21 Brazil 15.7213.7211.5613.1919.28
5 Patricky Albani de Souza 13.88 15.10 Brazil 14.3413.8818.2715.6215.34
6 João Pedro Batista Ribeiro Costa 12.15 16.67 Brazil 17.1815.6325.8512.1517.21
7 Nicolas Jashchenko Omori 14.59 16.71 Brazil 17.4216.6318.4414.5916.09
8 Diego Taques Pimenta Quintanilha 13.18 16.77 Brazil 15.5613.1817.6026.4117.16
9 Marco Tulio Vicentim 19.42 20.50 Brazil 19.7023.9521.9719.4219.82
10 Fabio Bini Graciose 14.82 21.24 Brazil 26.6526.3318.5618.8314.82
11 João Felipe Branco Gasparin 21.65 22.81 Brazil 21.6525.5022.4323.9522.06
12 Felipe Baldívio Freires 17.81 23.22 Brazil 32.2517.8123.6724.8321.17
13 Thales Cercal 21.26 24.25 Brazil 26.2923.2427.9521.2623.22
14 João Gabriel de Aguiar Milani 20.49 25.42 Brazil 29.7731.8622.0820.4924.42
15 Gabriel Silva Schobiner 25.70 28.88 Brazil DNF29.3929.4727.7725.70
16 Fabio De'Rose 26.23 29.09 Brazil 29.6830.4126.2327.1731.00
17 Diego de Araújo Amazonas 29.08 29.82 Brazil 41.8629.2830.7329.4429.08
18 Lucas Henrique Fernandes 25.24 32.99 Brazil 29.461:04.9328.2841.2425.24
19 Rafael Yukio Kono Shimomura 25.41 34.12 Brazil 37.5532.4032.4025.4140.15
20 Vinicios Augusto Schubert 39.90 42.79 Brazil 39.9041.0547.8343.2144.12
21 Rafael Fernando Camini 35.61 45.16 Brazil 46.2248.78DNF35.6140.49
22 Isabela Maria de Aguiar Milani 41.12 48.71 Brazil 1:16.2350.7048.7441.1246.68
23 Matheus Yudi Fujiike Ferreira 27.28 51.64 Brazil 55.1127.281:37.5451.0348.77
24 Pedro Rafael de Assis 43.49 56.10 Brazil 56.222:01.521:01.0551.0243.49
25 Ana Elisa Yusiasu dos Santos 54.46 1:01.89 Brazil 1:04.571:00.151:13.491:00.9554.46
26 João Paulo Antunes de Oliveira 58.29 1:05.64 Brazil 1:02.941:15.911:08.7458.291:05.24
27 Fernão Guilherme Cunha de Macedo Galvão 1:00.03 1:07.57 Brazil 1:09.651:04.731:08.321:16.221:00.03
28 Francisco Moreira dos Santos 1:00.77 1:12.61 Brazil 1:03.351:15.481:19.011:00.771:45.00
29 Jonathan Dahlin dos Santos Borges 1:08.80 1:21.00 Brazil 2:56.071:22.781:28.931:08.801:11.28
30 Mariah Branco Gasparin 1:12.19 1:30.98 Brazil 1:12.191:29.311:51.871:22.511:41.13
31 João Pedro Branco Gasparin 1:15.98 1:35.82 Brazil 1:41.471:15.982:59.111:29.221:36.77
32 Rebeca Eli Dyna Silveira 1:11.59 1:35.97 Brazil 1:11.592:13.641:49.511:36.151:22.25

2x2x2 Cube Final

# Name Best Average Citizen of Solves
1 Key Yu Wan 0.92 SAR 4.06 Brazil 4.144.105.243.950.92
2 Aharon Campoli Tono 1.04 4.60 Brazil 3.025.225.568.661.04
3 Diego Taques Pimenta Quintanilha 1.12 4.66 Brazil 4.654.534.894.811.12
4 Patricky Albani de Souza 2.63 5.60 Brazil 2.635.415.855.556.68
5 Thales Cercal 1.25 5.96 Brazil 5.775.617.006.511.25
6 João Victor dos Santos de Andrade 5.43 6.20 Brazil 7.085.437.115.735.78
7 Nicolas Jashchenko Omori 3.73 6.22 Brazil 3.736.207.506.026.43
8 João Felipe Branco Gasparin 1.85 6.54 Brazil 6.606.289.696.741.85
9 Marco Tulio Vicentim 1.97 6.75 Brazil 5.016.998.2410.931.97
10 João Pedro Batista Ribeiro Costa 2.70 6.86 Brazil 14.337.416.556.612.70
11 Fabio Bini Graciose 1.53 7.15 Brazil 6.338.6810.846.441.53
12 João Gabriel de Aguiar Milani 4.20 9.99 Brazil 4.2011.679.049.26DNF

2x2x2 Cube Second round

# Name Best Average Citizen of Solves
1 Diego Taques Pimenta Quintanilha 3.71 4.54 Brazil 3.974.246.963.715.42
2 Aharon Campoli Tono 3.04 4.56 Brazil 4.164.993.046.344.52
3 Key Yu Wan 3.89 4.60 Brazil 3.894.424.325.075.09
4 Thales Cercal 4.24 4.99 Brazil 4.245.345.105.164.71
5 Patricky Albani de Souza 3.16 5.04 Brazil 3.164.934.565.647.22
6 João Victor dos Santos de Andrade 4.33 5.79 Brazil 4.337.716.014.436.94
7 Nicolas Jashchenko Omori 5.14 6.12 Brazil 5.146.035.886.446.73
8 João Felipe Branco Gasparin 6.05 6.30 Brazil 6.906.566.186.056.17
9 Marco Tulio Vicentim 5.57 6.54 Brazil 5.575.758.557.046.84
10 João Pedro Batista Ribeiro Costa 4.47 6.71 Brazil 4.476.02DNF5.988.12
11 Fabio Bini Graciose 4.25 8.27 Brazil 4.258.988.507.3410.28
12 João Gabriel de Aguiar Milani 6.39 8.41 Brazil 6.399.837.119.348.78
13 Gabriel Silva Schobiner 5.32 8.91 Brazil 11.585.327.109.4910.15
14 Felipe Baldívio Freires 3.92 8.95 Brazil 9.648.458.75DNF3.92
15 Matheus Yudi Fujiike Ferreira 7.89 9.87 Brazil 7.899.569.5910.8510.47
16 Diego de Araújo Amazonas 12.14 13.24 Brazil 13.1213.6415.7112.9512.14
17 Pedro Rafael de Assis 12.01 14.47 Brazil 13.5524.0615.5414.3112.01

2x2x2 Cube First round

# Name Best Average Citizen of Solves
1 Aharon Campoli Tono 4.11 4.51 Brazil 4.654.644.114.684.23
2 Key Yu Wan 2.83 4.78 Brazil 2.835.044.494.984.86
3 Diego Taques Pimenta Quintanilha 3.82 5.11 Brazil 6.573.825.664.315.36
4 Patricky Albani de Souza 5.03 5.44 Brazil 5.635.665.036.475.03
5 João Pedro Batista Ribeiro Costa 3.98 5.59 Brazil 5.956.437.504.403.98
6 Nicolas Jashchenko Omori 4.15 5.71 Brazil 4.155.415.116.607.19
7 Thales Cercal 4.89 6.25 Brazil 6.864.896.176.735.85
8 Fabio Bini Graciose 2.36 6.74 Brazil 5.757.142.3617.067.34
9 João Victor dos Santos de Andrade 4.95 6.95 Brazil 4.954.96DNF8.667.22
10 Felipe Baldívio Freires 3.74 6.99 Brazil 3.745.477.498.00DNF
11 João Felipe Branco Gasparin 3.93 7.39 Brazil 3.937.657.657.407.11
12 João Gabriel de Aguiar Milani 5.60 8.77 Brazil 12.577.857.2311.245.60
13 Marco Tulio Vicentim 7.31 8.81 Brazil 9.578.827.318.0310.86
14 Gabriel Silva Schobiner 7.10 9.49 Brazil 9.477.109.939.08DNF
15 Matheus Yudi Fujiike Ferreira 9.28 12.05 Brazil 9.2810.6929.0215.739.73
16 Diego de Araújo Amazonas 10.34 13.35 Brazil 10.6717.1910.3412.1822.88
17 Pedro Rafael de Assis 10.23 15.05 Brazil 20.9810.2322.5413.3110.85
18 João Pedro Branco Gasparin 14.72 18.04 Brazil 17.7714.7218.2018.1421.37
19 Isabela Maria de Aguiar Milani 8.10 18.68 Brazil 15.9813.9326.148.1028.01
20 Mariah Branco Gasparin 17.64 29.42 Brazil 17.6439.0125.3432.5530.36
21 Rebeca Eli Dyna Silveira 23.56 30.56 Brazil 23.561:12.1829.2726.3436.06
22 Carlos Adalberto Milani 34.10 42.73 Brazil 47.3043.711:03.0334.1037.18
23 Maria Regina de Aguiar Milani 48.61 1:08.14 Brazil 48.611:10.58DNF1:17.7056.14

4x4x4 Cube Final

# Name Best Average Citizen of Solves
1 João Victor dos Santos de Andrade 41.30 47.62 Brazil 41.3055.7555.0046.1041.76
2 Patricky Albani de Souza 44.37 50.41 Brazil 53.9047.1352.9344.3751.16
3 Key Yu Wan 49.04 57.43 Brazil 59.8753.7358.681:05.9949.04
4 Aharon Campoli Tono 50.63 58.03 Brazil 1:04.5951.2250.6358.293:01.69
5 Nicolas Jashchenko Omori 54.92 1:03.62 Brazil 54.9259.701:17.761:07.991:03.18
6 Diego Taques Pimenta Quintanilha 58.75 1:06.51 Brazil 1:03.351:11.431:04.761:21.7058.75
7 Fabio Bini Graciose 1:10.02 1:19.91 Brazil 1:26.211:23.871:10.021:19.641:16.23
8 Felipe Baldívio Freires 1:20.34 1:43.90 Brazil 1:50.692:22.571:20.341:51.341:29.67

4x4x4 Cube Combined First round

# Name Best Average Citizen of Solves
1 João Victor dos Santos de Andrade 38.01 42.72 Brazil 46.8140.0341.3247.2838.01
2 Patricky Albani de Souza 49.79 51.22 Brazil 49.7951.4552.1850.0353.80
3 Aharon Campoli Tono 48.25 52.90 Brazil 50.6558.9848.2555.9152.14
4 Key Yu Wan 45.43 58.43 Brazil 1:01.731:03.6059.3554.2245.43
5 Nicolas Jashchenko Omori 55.31 1:04.34 Brazil 1:14.421:05.381:05.361:02.2755.31
6 Diego Taques Pimenta Quintanilha 54.97 1:04.90 Brazil 55.011:18.1454.971:15.631:04.06
7 João Pedro Batista Ribeiro Costa 1:03.27 1:05.38 Brazil 1:03.641:03.27DNF1:06.971:05.52
8 Fabio Bini Graciose 1:19.88 1:32.36 Brazil 1:24.881:35.101:19.881:42.021:37.10
9 Felipe Baldívio Freires 1:19.70 1:50.09 Brazil 2:04.821:52.461:32.981:19.70DNF
10 Gabriel Silva Schobiner 1:31.77 1:56.19 Brazil 1:49.742:31.332:09.771:49.051:31.77
11 João Felipe Branco Gasparin 1:56.50 2:02.69 Brazil 1:57.822:00.882:10.672:09.381:56.50
12 Marco Tulio Vicentim 1:50.80 2:08.70 Brazil 2:01.781:50.802:00.892:29.882:23.43
13 Thales Cercal 2:02.77 2:24.09 Brazil 2:52.812:03.672:53.742:15.782:02.77
14 Pedro Rafael de Assis 3:53.30 Brazil 3:53.304:16.28

5x5x5 Cube Combined Final

# Name Best Average Citizen of Solves
1 Patricky Albani de Souza 1:22.98 1:30.43 Brazil 1:30.561:28.481:35.251:22.981:32.26
2 Aharon Campoli Tono 1:44.39 1:53.02 Brazil 1:57.462:05.171:55.231:46.381:44.39
3 Key Yu Wan 1:36.60 2:06.64 Brazil 2:13.602:20.062:12.911:36.601:53.42
4 João Pedro Batista Ribeiro Costa 2:15.52 2:21.46 Brazil 2:17.972:20.092:26.332:15.522:27.64
5 Nicolas Jashchenko Omori 1:57.61 2:26.11 Brazil 2:42.692:11.481:57.612:32.352:34.50
6 Fabio Bini Graciose 2:14.64 2:26.61 Brazil 2:29.672:21.322:34.582:28.852:14.64
7 Diego Taques Pimenta Quintanilha 2:15.70 2:33.90 Brazil 2:36.952:15.702:34.252:30.503:35.67
8 João Gabriel de Aguiar Milani 3:07.31 3:22.94 Brazil 3:07.763:43.293:07.313:27.053:34.01
9 Marco Tulio Vicentim 3:51.42 4:01.13 Brazil 3:51.424:32.664:05.803:58.223:59.36
10 Gabriel Silva Schobiner 4:49.46 Brazil 4:49.466:57.69
11 João Felipe Branco Gasparin 4:58.99 Brazil 5:34.104:58.99

6x6x6 Cube Final

# Name Best Average Citizen of Solves
1 Patricky Albani de Souza 2:34.95 2:55.73 Brazil 2:56.113:16.132:34.95
2 Aharon Campoli Tono 3:04.84 3:39.63 Brazil 3:21.223:04.844:32.84
3 Fabio Bini Graciose 4:57.36 5:09.39 Brazil 4:57.365:06.655:24.15

7x7x7 Cube Combined Final

# Name Best Average Citizen of Solves
1 Patricky Albani de Souza 4:01.60 4:11.33 Brazil 4:01.604:29.004:03.39
2 Aharon Campoli Tono 6:06.83 6:39.00 Brazil 6:49.057:01.126:06.83
3 Fabio Bini Graciose 8:59.94 Brazil 8:59.94
4 João Felipe Branco Gasparin DNF Brazil DNF

3x3x3 Blindfolded Final

# Name Best Average Citizen of Solves
1 Nicolas Jashchenko Omori 2:06.37 DNF Brazil DNF2:06.372:07.33
2 Aharon Campoli Tono 3:56.94 DNF Brazil 3:56.94DNFDNF
3 João Felipe Branco Gasparin 7:05.11 DNF Brazil 7:05.11DNFDNF
4 Fabio De'Rose DNF DNF Brazil DNFDNFDNF
4 Felipe Baldívio Freires DNF DNF Brazil DNFDNFDNF
4 João Gabriel de Aguiar Milani DNF DNF Brazil DNFDNSDNS
4 Key Yu Wan DNF DNF Brazil DNFDNFDNF

3x3x3 One-Handed Final

# Name Best Average Citizen of Solves
1 Felipe Mello Rigon 18.47 22.34 Brazil 24.0318.4723.6228.2219.38
2 Aharon Campoli Tono 20.34 23.89 Brazil 20.3427.5328.6321.3222.83
3 Diego Taques Pimenta Quintanilha 20.41 23.91 Brazil 23.2922.6830.1920.4125.77
4 João Pedro Batista Ribeiro Costa 19.95 24.60 Brazil 21.3123.4829.0019.95DNF
5 Key Yu Wan 22.63 26.14 Brazil 26.4724.2222.6347.8427.73
6 Patricky Albani de Souza 22.82 30.62 Brazil 30.2133.3128.3534.0322.82
7 Fabio Bini Graciose 29.85 33.73 Brazil 38.5229.8537.6032.1231.47
8 Nicolas Jashchenko Omori 29.11 34.42 Brazil 36.0831.6550.9135.5429.11

3x3x3 One-Handed First round

# Name Best Average Citizen of Solves
1 Felipe Mello Rigon 20.20 22.60 Brazil 21.3526.5425.4720.2020.97
2 João Pedro Batista Ribeiro Costa 22.69 24.86 Brazil 25.6622.6926.2327.2122.69
3 Key Yu Wan 22.07 27.69 Brazil 32.8828.1722.0726.0728.84
4 Aharon Campoli Tono 24.26 28.42 Brazil 24.3635.2424.2629.8231.08
5 Diego Taques Pimenta Quintanilha 23.78 31.54 Brazil 35.6530.7728.7235.1223.78
6 Patricky Albani de Souza 27.52 33.50 Brazil 32.7927.5246.6134.9532.76
7 Nicolas Jashchenko Omori 33.34 37.51 Brazil 34.2038.3233.3451.9540.00
8 Fabio Bini Graciose 35.85 38.06 Brazil 36.3042.7137.4840.4035.85
9 Felipe Baldívio Freires 32.61 42.55 Brazil 53.0241.2145.7640.6832.61
10 João Felipe Branco Gasparin 45.44 53.17 Brazil 48.3451.2959.881:08.4345.44
11 Thales Cercal 46.74 59.07 Brazil 1:03.291:09.3546.7455.5058.42
12 João Gabriel de Aguiar Milani 50.88 1:01.70 Brazil 59.4854.671:15.411:10.9450.88
13 Fabio De'Rose 1:01.01 1:05.69 Brazil 1:01.011:03.501:56.391:07.391:06.18

3x3x3 With Feet Combined Final

# Name Best Average Citizen of Solves
1 Felipe Baldívio Freires 1:22.37 1:35.82 Brazil 1:22.371:23.462:01.62
2 Fabio Bini Graciose 2:18.90 2:37.85 Brazil 2:27.272:18.903:07.37
3 Patricky Albani de Souza 2:19.65 2:41.31 Brazil 2:41.212:19.653:03.06
4 Aharon Campoli Tono 3:17.33 3:33.09 Brazil 3:17.333:59.853:22.08
5 Key Yu Wan 2:29.69 4:02.48 Brazil 3:18.656:19.112:29.69
6 João Felipe Branco Gasparin DNF Brazil DNF

Megaminx Combined Final

# Name Best Average Citizen of Solves
1 Nicolas Jashchenko Omori 1:18.64 1:22.01 Brazil 1:19.761:24.151:22.131:35.841:18.64
2 Aharon Campoli Tono 2:17.46 2:28.65 Brazil 2:25.042:32.082:28.822:17.462:35.15
3 Fabio Bini Graciose 2:45.64 2:51.45 Brazil 2:46.692:53.983:02.082:45.642:53.67
4 Marco Tulio Vicentim 2:52.39 3:52.23 Brazil 3:54.623:45.293:56.784:09.792:52.39
5 Patricky Albani de Souza 3:39.91 4:48.83 Brazil 7:01.463:39.915:14.885:03.104:08.50
6 João Felipe Branco Gasparin 4:58.18 Brazil 5:30.444:58.18

Pyraminx Final

# Name Best Average Citizen of Solves
1 Key Yu Wan 4.01 5.48 Brazil 5.965.974.017.934.51
2 Aharon Campoli Tono 3.99 5.78 Brazil 5.367.463.996.705.27
3 Fabio Bini Graciose 6.74 8.55 Brazil 6.7414.007.2410.597.83
4 Diego Taques Pimenta Quintanilha 5.33 9.06 Brazil 8.7112.265.338.939.53
5 João Felipe Branco Gasparin 9.14 10.14 Brazil 9.519.669.1413.2211.24
6 Thales Cercal 10.95 13.46 Brazil 10.99DNF15.2114.1710.95

Pyraminx First round

# Name Best Average Citizen of Solves
1 Aharon Campoli Tono 5.94 7.69 Brazil 12.545.947.199.116.78
2 Fabio Bini Graciose 5.90 8.65 Brazil 5.909.446.95DNF9.57
3 Key Yu Wan 6.13 9.07 Brazil 11.048.2210.548.456.13
4 João Felipe Branco Gasparin 8.62 10.70 Brazil 11.7212.189.7710.618.62
5 Diego Taques Pimenta Quintanilha 5.58 10.79 Brazil 9.3014.868.205.58DNF
6 Thales Cercal 9.37 11.79 Brazil 9.3713.2313.6611.9210.22
7 Patricky Albani de Souza 11.41 14.20 Brazil 11.4113.7537.6912.7516.11
8 Isabela Maria de Aguiar Milani 12.91 14.21 Brazil 13.4015.4617.8913.7812.91
9 Marco Tulio Vicentim 13.49 18.85 Brazil 23.6425.0616.2416.6813.49
10 Matheus Yudi Fujiike Ferreira 12.77 19.54 Brazil 18.7518.2621.6012.7727.40
11 Mariah Branco Gasparin 24.70 26.88 Brazil 30.7024.7025.7228.5726.36

Skewb Final

# Name Best Average Citizen of Solves
1 Key Yu Wan 4.67 5.51 Brazil 5.916.885.784.844.67
2 Aharon Campoli Tono 4.70 6.06 Brazil 6.568.045.764.705.86
3 João Pedro Batista Ribeiro Costa 4.12 6.47 Brazil 7.526.586.266.584.12
4 Diego Taques Pimenta Quintanilha 9.94 11.70 Brazil 12.8715.879.9411.8410.40
5 Felipe Baldívio Freires 11.60 16.32 Brazil 21.3512.0424.0115.5611.60
6 Fabio Bini Graciose 14.94 16.95 Brazil 14.9418.1722.2714.9717.70
7 Thales Cercal 10.40 19.61 Brazil 26.3913.2236.2810.4019.23
8 João Felipe Branco Gasparin 16.05 20.61 Brazil 35.3124.7916.0519.7917.25
9 Matheus Yudi Fujiike Ferreira 19.51 33.81 Brazil 59.1421.9642.5836.9019.51

Square-1 Final

# Name Best Average Citizen of Solves
1 Key Yu Wan 24.80 30.81 Brazil 41.1733.1128.4830.8324.80
2 Felipe Mello Rigon 22.56 33.02 Brazil 39.4051.8430.1729.4922.56
3 Diego Taques Pimenta Quintanilha 18.22 34.98 Brazil 37.2838.9328.7248.6518.22
4 Fabio Bini Graciose 26.80 35.05 Brazil 45.2836.1637.8331.1726.80
5 Nicolas Jashchenko Omori 24.56 39.66 Brazil 43.9834.0340.971:02.1524.56
6 Aharon Campoli Tono 26.59 42.48 Brazil 37.751:01.6744.2645.4426.59
7 Felipe Baldívio Freires 41.46 46.67 Brazil 41.4651.0846.3352.5942.59