Cool Toons Guadalajara 2017


Date
Jul 21 - 23, 2017
City
Guadalajara, Mexico
Venue

Palacio municipal. www.guadalajara.gob.mx

Address
Calle Pedro Loza 400, Zona Centro, 44100 Guadalajara, Jal., México
Details

Se llevará a cabo en el salón de eventos del Palacio Municipal

Website
Cool Toons Guadalajara 2017 website
Organizer
Victor Rafael Ortiz Villaseñor
WCA Delegate
Areli Rubí Gordillo Martínez
Contact
Entry Fee
$170
Information

Guadalajara CoolToons está abierto a competidores de cualquier nacionalidad. Asimismo para participantes de todas las edades.

Image description

Lugar

Salon de Sesiones del palacio municipal.

Inscripción:

PASO 1:
-Crear una cuenta en la WCA o reclama tu wcaid (si ya tienes cuenta)

PASO 2 (si ya has reclamado tu WCAID omite este paso)
-espera a que te llegue un correo o escribe a tu delegada
arrobaconletra@comunidad.unam.mx
* Nombre completo
* Correo electronico
* Fecha de nacimiento
* Imagen de credencial oficial (ambos lados).

PASO 3

Registra tus categorías en la pestaña de Registro de esta página

PASO 4
Realiza el pago de tu inscripción: $170 (ciento setenta pesos MXN.) en OXXO o en el banco a la cuenta BANAMEX: 5204 1602 0781 1493.

PASO 5
Enviar comprobante de pago con tu nombre escrito en él (escaneado o foto) a victortiz10@outlook.com con los siguientes datos:
-nombre completo o WCAID
-correo electronico
-eventos en los que participarás.
-fecha de nacimiento

Fechas

21- 23 de Julio 2017

Categorías

2x2
3x3
3x3 One handed
3x3 With Feet
3x3 Blindfolded
4x4
5x5
6x6
7x7
Pyraminx
Megaminx
Square-1
FMC
Skewb

*Los horarios están sujetos a cambios sin previo aviso, los horarios definitivos serán confirmados el dia 10 de julio

                                      Viernes 21
hora Inicio Hora Termino Evento corte
8:30:00 a.m. 9:30:00 am REGISTRO
9:30:00 a.m. 10:30:00am Square-1 - FMC (1era) (Square-1 1:00)
10:30:00 a.m. 11:30:00 am Blindfolded 07:00
11:30:00 a.m. 1:00:00 pm Megaminx (1era) 3:00
1:00:00 p.m. 2:00:00 pm RECESO)
2:00:00 p.m. 3:00:00 pm Feet 06:00
3:00:00 p.m. 4:00:00 pm Blindfolded (final) FMC (2da)
5:00:00 p.m. 5:40:00 pm Megaminx (2da)
5:40:00 p.m. 6:10:00 pm Square-1 (final)
6:10:00 p.m. 6:40:00 pm Feet (final)
6:40:00 p.m. 7:10:00 pm Megaminx (final)
                                                                 Sabado 22
hora Inicio Hora Termino Evento corte
8:00:00 a.m. 9:00:00 am Registro FMC (3era)
9:00:00 a.m. 10:00:00am Pyraminx (1era) :30
10:00:00 a.m. 11:00:00 am Skewb (1era) :30
11:00:00 a.m. 12:00:00 pm 6x6 5:00
12:00:00 p.m. 1:00:00 pm 7x7 7:00
1:00:00 p.m. 2:00:00 pm RECESO
2:00:00 p.m. 3:00:00 pm 5x5 3:00
3:00:00 p.m. 3:30:00 pm Pyraminx (2da)
3:30:00 p.m. 4:00:00 pm Skewb (2da)
4:00:00 p.m. 4:30:00 pm 6x6 (final)
4:30:00 p.m. 5:00:00 pm 7x7 (final)
5:00:00 p.m. 5:30:00 pm 5x5 (final)
5:30:00 p.m. 6:00:00 pm Pyraminx (final)
6:00:00 p.m. 6:30:00 pm Skewb (final)
6:30:00 p.m. 7:30:00 pm Rondas de Staff
                                      Domingo 23
hora Inicio Hora Termino Evento corte
8:00:00 a.m. 8:30:00am REGISTRO
8:30:00 a.m. 9:50:00 am 2x2 (1era) :30
9:50:00 a.m. 11:00:00 pm 4x4 (1era) 2:00
11:00:00 p.m. 12:10:00 pm 3x3 One Handed (1era) 1:00
12:10:00 p.m. 1:40:00 pm 3x3 (1era)
1:40:00 p.m. 2:40:00 pm Receso
2:40:00 p.m. 3:20:00 pm 2x2 (2da)
3:20:00 p.m. 4:00:00 pm 4x4 (2da)
4:00:00 p.m. 4:40:00 pm 3x3 One Handed (2da)
4:40:00 p.m. 5:30:00 pm 3x3 (2da)
5:30:00 p.m. 6:00:00 pm 2x2 (final)
6:00:00 p.m. 6:30:00 pm 4x4 (final)
6:30:00 p.m. 7:00:00 pm 3x3 One Handed (final)
7:00:00 p.m. 7:30:00 pm 3x3 (final)
7:30:00 p.m. 8:00:00 pm Premiacion